Паромный сервис – новый вид общественного транспорта в Дубае

Предпринимая все возможные усилия для развития общественного транспорта, Дубайское управление дорог и транспорта объявило о запуске в 2011 году паромного сервиса по Дубайской бухте и побережью. Таким образом, в дополнение к уже существующим лодкам абра, водным автобусам и водным такси добавятся еще 10 паромов вместимостью до 100 пассажиров. В этой связи, к уже имеющимся станциям водного транспорта добавятся еще около 40 остановок для паромов – по берегам Бухты и вдоль побережья. Директор департамента водных проектов Дубайского управления дорог и транспорта д-р Халид Мохаммед Аль Захед сказал, что до недавнего времени проект паромного сервиса был заморожен, однако вновь стал актуален в связи с положительным откликом со стороны общественности на водные такси. По данным UITP, международной ассоциации общественного транспорта, водная транспортная система в Дубае является лучшей в мире, а объем пассажиропотока составляет более 20 млн. человек ежегодно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.