Паромный оператор ST.PETER LINE и Совет по туризму Норвегии VISIT NORWAY объявили о начале сотрудничества

29 июня в Москве в Посольстве Королевства Норвегии состоялось торжественное  подписание  партнерского договора между круизным оператором  ST.PETER LINE  и Советом по туризму Норвегии.В пресс-конференции приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегии Лейдульв Намтведт, генеральный директор компании ST.PETER LINE Сергей Котенев, директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко, директор по продажам и маркетингу компании ST.PETER LINE Андрей Мушкарев. Торжественная церемония подписания договора состоялась в присутствии ведущих СМИ г. Москвы.

Партнерский договор предусматривает сотрудничество, направленное на активное продвижение и повышение привлекательности Норвегии на российском туристическом рынке.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегии Лейдульв Намтведт, «подписание договора о сотрудничестве с крупнейшим паромным оператором в России компанией ST PETER LINE приведет к тому, что еще больше россиян смогут открыть для себя все великолепие норвежских фьордов, познакомиться с богатой историей и культурой Норвегии и почувствовать открытость и доброжелательность норвежцев».

- Реализация новых программ по Норвегии совместно с Visit Norway является стратегически важным шагом для развития российского туристического рынка и укрепления российско-норвежских отношений, - отметил генеральный директор ST.PETER LINE Сергей Котенев. - Следующим шагом нашего сотрудничества станет расширение спектра предложений по Норвегии, включая туры на горнолыжные курорты и рыболовные пакеты.

По словам директора Совета по туризму Норвегии Ольги Филиппенко, «несмотря на сокращение доли российских туристов в Норвегии с начала текущего года на 27%, подводить общие итоги еще рано, так как основной сезон для Норвегии, лето, еще в самом разгаре. На долю организованного туризма из России в Норвегию приходится не менее 60% общего потока, поэтому в настоящий момент продуманные, хорошо организованные туристические продукты, разработанные в тесном сотрудничестве с российскими партнерами и способные минимизировать затраты туристов, жизненно необходимы. И в этом плане начало сотрудничества с таким серьезным игроком рынка, как ST.PETER LINE, для нас очень значимо и ценно».

- Круизы в Норвегию как новое туристическое направление парома Princess Anastasia – это закономерный этап развития круизной компании. Мы расширяем свои горизонты и уверенно смотрим в будущее, - подчеркивает директор по маркетингу и продажам компании ST.PETER LINE Андрей Мушкарев.

Компания ST. PETER LINE – крупнейший паромный оператор в России, на рынке с 2010 года. Владеет двумя судами ледового класса, обслуживает две паромные линии. По круизному маршруту «СПб-Хельсинки-СПб» курсирует паром Princess Maria, по маршруту «СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб» – паром Princess Anastasia. С марта 2010 года паромы компании совершили более 1 800 судозаходов и перевезли уже более 2,5 млн. пассажиров – российских и иностранных граждан.

Совет по туризму Норвегии занимается продвижением Норвегии как туристического направления на территории РФ более 10 лет. Головной офис расположен в столице Норвегии Осло. За более 10 лет работы на российском туристическом рынке Совет по туризму Норвегии наладил плодотворное сотрудничество с ведущими российскими туроператорами, разработал и реализовал большое количество совместных туристических программ, провел десятки рекламных кампаний на медийном рынке с привлечением ведущих российских СМИ. Основным информационным ресурсом Совета по туризму Норвегии является русскоязычный информационный портал для путешественников  www.visitnorway.ru.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.