Паромная компания St.Peter Line отметила 5-летие выхода на линию паромных судов в Балтийском море

Паромная компания St.Peter Line отметила 5-летие выхода на линию паромных судов в Балтийском море.На торжественном мероприятии, которое состоялось 24 марта 2015 года на пароме «Принцесса Анастасия» председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто зачитала приветствие от имени Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, в котором говорится, что компания St. Peter Line является единственным российским оператором международных морских линий.

За время работы двумя судами компании было перевезено более 2,5 млн. пассажиров - российских и иностранных туристов из 140 стран мира. Дальнейшее развитие морского круизного туризма в Санкт-Петербурге в значительной мере будет происходить за счет роста именно паромных перевозок, отмечается в приветствии Губернатора Санкт-Петербурга. 

В свою очередь, И.Шалыто подчеркнула, что с 2010 года в Санкт-Петербурге действует постановление Правительства Российской Федерации от 7 мая 2009 года о порядке безвизового въезда/выезда иностранных граждан на паромных и круизных судах в течение 72 часов, которое компания успешно реализует. 

Компания St. Peter Line является активным партнером Комитета во всех разрабатываемых проектах, сообщила И.Шалыто.

В настоящее время Комитетом совместно с компанией St. Peter Line, отелями группы «Sokos» и представителями туриндустрии   разрабатываются туристские пакеты, предусматривающие возможность пребывания в Санкт-Петербурге без визы или по упрощенной визовой схеме туристов из Азии и Европы через Хельсинки (Финляндия). Данный проект, отметила И.Шалыто, позволит значительно увеличить туристский поток из Китая, а также привлечь дополнительные инвестиции в экономику города.

Генеральный директор компании St.Peter Line Сергей Котенев сообщил, что за 2014 год паромная компания перевезла более 500 тыс. пассажиров, в 2015 году  планируется перевезти порядка 650 тыс. туристов.

Планируется, что в летнюю навигацию паромная компания St.Peter Line представит новый туристический продукт – круиз в норвежские фьорды, рассказал С.Котенев. Это будет совместный проект с датским паромным оператором  DFDS, рассказал на пресс-конференции генеральный директор компании Сергей Котенев.

«В этом году во время летней навигации мы будем предлагать путешествие из Санкт-Петербурга в норвежские фьорды. У нас будет совмещенный маршрут с  DFDS – на борту Princess Anastasia до Стокгольма, далее будет переезд в Копенгаген.

Затем -  морское путешествие и в Осло и, соответственно, обратно.  Это уже будут встречные группы», - отметил С. Котенев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»