На пароме Princess Anastasia в 2012 году из Петербурга в Швецию «прокатились» более 65 тыс. россиян

В 2012 году на борту Princess Anastasia в столицу Швеции из Петербурга прибыло более 65 тыс. россиян, что на 35% превысило показатель 2011 года.

 

Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе компании ST.PETER LINE. В свою очередь, путешествие по Балтике с Princess Anastasia совершили 2,5 тыс. граждан Швеции. Всего в этом году Princess Anastasia перевезла 320 тыс. 448 пассажиров, за два года – почти 576 тыс. человек. «Мы оцениваем этот год как успешный: благодаря совместным и координированным усилиям шведских властей, мэрии Стокгольма, посольства РФ в Швеции туристический поток между Швецией и Россией заметно вырос. Этот рост – наш общий вклад в экономику Швеции, ведь только по самой скромной статистике каждый пассажир парома в Стокгольме тратит 150 евро. Ежемесячно на борту Princess Anastasia в Стокгольм прибывает около примерно 36 тыс. пассажиров. Таким образом, наши пассажиры ежемесячно оставляют в Швеции не менее 5,4 млн евро», - отметил директор по продажам и маркетингу ST.PETER LINE Андрей Мушкарев.

По прогнозам, в будущем году динамика роста пассажиропотока на линии Петербург - Стокгольм сохранится. Прогнозируется рост пассажиров как минимум на 20%, как максимум – на 35%. Не менее важным направлением работы линии Петербург - Стокгольм является перевозка грузов. В этом году на Princess Anastasia из Петербурга в Стокгольм было перевезено 8960 линейных метров грузов, из Стокгольма в Петербург – 11430 линейных грузов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).