Паром «Принцесса Мария» так и не вышел в плавание

Паром «Принцесса Мария» из-за закрытия дамбы не смог выйти из порта Санкт-Петербург по расписанию. Пассажиров сняли с рейса. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил глава судоходной компании ST.PETER LINE Игорь Глухов. «Нам сообщили около часа ночи, что дамбу откроют не в 02.00 МСК, как было обещано ранее, а только в районе 9 часов утра. Пассажиры уже были на борту. Им пришлось сойти на берег. Им будут возвращены деньги. Сегодня паром должен выйти в другой рейс в Хельсинки, если дамбу снова не закроют», - рассказал Глухов. Судоходная компания заявит в прокуратуру на руководство дамбы Ранее стало известно, что судоходная компания ST.PETER LINE намерена заявить в Северо-Западную транспортную прокуратуру на ФКП «Дирекция КЗС Минрегиона России» по поводу действий по блокировке порта Петербурга дл предотвращения наводнения. По мнению руководства судоходной компании, никакого наводнения не было.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.