Парламент Петербурга попросит главу Минтранса определить четкий порядок информирования о задержках авиарейсов

Законодательное собрание хочет попросить министра транспорта Игоря Левитина внести изменения в порядок информирования граждан об изменениях в расписании движения воздушных судов. В самом письме говорится, что эта инициатива принадлежит федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В правилах воздушных перевозок указано, что в случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию об этом пассажиров. Однако четкий порядок информирования отсутствует. И это позволяет перевозчикам поступать недобросовестно и не нести за это никакой ответственности. Как пояснил заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Анатолий Костерев, в недрах которой готовится это письмо, «эта проблема висела давно, но история с нашими туристами, которые застряли в Болгарии, стала последней каплей. Пора принимать действия в защиту потребителей». Напомним, что две недели подряд сотни туристов из Петербурга не могли вылететь в срок из Бургаса и Варны из-за конфликта между авиакомпанией Bulgaria Air и турфирмой «Алма тур». Часть из них были вынуждены тратить собственные средства на покупку билетов на рейсы других авиакомпаний. Часть туристов была вывезена из болгарских городов самолетом, который оплатило петербургское отделение "Единой России".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!