В парке «Себежский» для туристических групп разработали водную экскурсию на каноэ.

 

Специалисты национального парка «Себежский» для туристических групп разработали водную экскурсию на каноэ по существовавшему здесь участку древнего торгового пути «Из варяг в греки» по системе озер и рек. 

Этот путь использовался местными жителями вплоть до начала XX века для торговли с Латвией. Небольшой отрезок экскурсии пройдет по территории Республики Беларусь, где можно будет познакомиться с бытом белорусских сельских жителей.

«Меня удивляет, что большинство даже не знают, что в Псковской области есть Парк «Себежский», - сказал Сергей Волков. «Много идет разговоров о том, что нужно развивать экологический туризм. Но это туризм для тех, кто интересуется природой, а не «спиртное, костер, шашлык». Вот у нас разработана водная экскурсия на каноэ, так набирается лишь одна группа в год», - сказал директор национального парка «Себежский».

Каждый прослушивает вводный курс управления каноэ, проходят тренировки на воде: базовые навыки управления каноэ, поведение в нештатной ситуации. Обязателен и общий инструктаж по путешествию. Подробнее о водную экскурсию на каноэ и других туристических маршрутах можно узнать на официальном сайте парка seb-park.ru.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»