Парк Гатчинского музея-заповедника охраняет конный патруль

Патрулирование парка Гатчинского музея-заповедника ведется теперь конным нарядом патрульно-постовой службы. Патрулирование парка происходит три раза в неделю по средам, пятницам и субботам, с 17 до 20 часов. Об этом «БалтИнфо» сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Общая протяженность дорожек парка Гатчинского музея-заповедника составляет более 20 километров. В весенне-осенний период значительно увеличивается число посетителей парка и дворца, что ведет к росту количества совершаемых на его территории преступлений и административных правонарушений. Для стабилизации оперативной обстановки на территории парка с 2009 года в весенне-осенний период организовано совместное патрулирование нарядами ППСМ с казаками Гатчинской казачьей станицы. С этого же времени руководством УВД по Гатчинскому району прорабатывался вопрос об организации конных патрулей в парке. От руководства Гатчинского музея-заповедника было получено разрешение на осуществление конного патрулирования территории парка. После чего при поддержке руководства Гатчинского муниципального района в сентябре 2010 года в одной из частных конно-спортивных школ было организовано обучение верховой езде двух сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Гатчинскому району. За счет средств администрации Гатчинского муниципального района приобретена амуниция для верховой езды на общую сумму 100 тысяч рублей. Осуществление патрулирования территории парка Гатчинского дворца-музея нарядом ППСМ позволит охватить большую территорию, а также более оперативно реагировать на изменение обстановки, что снизит количество преступлений и административных правонарушений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.