Париж для любителей ночной жизни

В Париже у каждого квартала особенная стать: гулять ли в 3-м округе или в 16-м – это прежде всего вопрос внешнего вида, а то и состояния души.

Точно так же обстоит дело и с ночной жизнью: в Париже множество мест для развлечений, невероятный выбор клубов и событий для тех, кому не спится. Буржуа, богема, хиппи, хипстеры, рок-н-рольщики: каждый найдет себе место – а вернее, музыку – по вкусу.

    Возрождение

    Для страдающих от ностальгии: легендарные клубы обрели недавно в столице второе дыхание. Если в «Паласе» сейчас идут только спектакли, то «Бэн-Душ» вновь открыл в марте 2015 года свои двери, дополненный концертным залом, рестораном и шикарным отелем в богемном стиле. К счастью, знаменитый бассейн остался на своем месте, сохраняя дух «новой волны» 1980-х и память о пребывании Энди Уорхола, Мика Джаггера, Принса и Дэвида Боуи. Если вы отправляетесь на прогулку в южную часть квартала Пигаль, загляните в «Бюс Палладиум». Знаменитое рок-н-рольное место, где бывали в свое время и Сальвадор Дали, и Битлз, тоже стартует заново.

     

     
    Кто пришел? Кто ушел?

    Легендарный клуб «Рекс» никогда не закрывал танцпол в подвальном этаже знаменитого кинотеатра с тем же названием. После эпохи диско, затем независимой музыки, «Рекс» стал с 90-х годов точкой отсчета для любителей музыки техно, особенно с появлением диджея Лорана Гарнье. Здесь нет никакой вип-зоны, главное место отдано музыке, а система звука – одна из лучших в мире.Совсем другой стиль, для избранной модной публики, мы находим в «Ше Распутин» («У Распутина»). Уже несколько лет это – один из самых известных адресов столицы. Здесь бывает элита, люди «золотого треугольника». Бывшее русское кабаре сохранило барочный стиль и красный бархат. Соседствующий с ним «Ле Мадам» гарантирует праздничную атмосферу и особый плей-лист (хаус, рок, электро).В поисках необычного следует отправиться в «Шоукейс» и «Нюба»: в первом случае вы окажетесь под мостом Александра III в бывшем ангаре для лодок; во втором – на террасе крыши Центра моды на берегу Сены.

    Когда музыкальные жанры объединяются

    Уже несколько лет «город света» предлагает альтернативные концепции, в которых соседствуют музыка и визуальное искусство. «Глазар», пионер стиля, изобилует идеями в своем зале в Ла-Вилетт, посвященном современному искусству в широком смысле. В нескольких станциях метро от него «Ла-Бельвиллуаз» собирает беззаботную художественную публику в многофункциональном пространстве в 20-м округе Парижа.Если же у вас нет настроения танцевать, отправляйтесь на выставку: многие музеи предлагают ночные программы. Например, Фонд Картье по вторникам, а Фонд Луи Вюиттона – по уик-эндам. Что до Дворца Токио, то он ежедневно (кроме вторников) открыт до полуночи. Не забудем и вечера в «Йо-йо» – в подвальном этаже дворца – и его неожиданные перформансы.
    Только летом

    Гастрономия соблюдает сезонность, но точно так же обстоит дело и с ночной жизнью. Летом полуночник отправляется на поиски террас, чтобы в полной мере воспользоваться скоротечной теплой погодой. Эфемерные площадки растут в Париже как грибы, надо только запастись терпением, поскольку вы не один будете их искать. Вряд ли можно пропустить при этом бары «Першуар»: хоть в Менильмонтане, хоть на крыше универмага BHV. Выбирайте, какой квартал вам больше по вкусу!Поднимитесь вдоль Сены, остановитесь на одной из барж (в модном или простонародном стиле, здесь тоже нужно выбирать!), а для более забавной атмосферы поднимитесь в бар «Месье Блё» во Дворце Токио: здесь, напротив Эйфелевой башни, диджей крутит диски для модных девиц по средам, четвергам и пятницам до 2 часов ночи. Еще немного – и может показаться, что мы в Сен-Тропе. Пользуйтесь этим… выспаться можно и завтра!

     

    Les Bains 7, rue du Bourg-l’Abbé, 75003 Paris

    Le Bus Palladium 6 Rue Pierre Fontaine, 75009 Paris

     Le Rex Club 5 Boulevard Poissonnière, 75002 Paris

    Chez Raspoutine 58 Rue de Bassano, 75008 Paris

    Le Madam 128 Rue La Boétie, 75008 Paris

    ShowCase Sous le Pont Alexandre III, Port des Champs-Élysées, 75008 Paris

    Nüba Cité de la Mode 36 Quai d'Austerlitz, 75013 Paris

    Glazart 7-15 Avenue de la Porte de la Villette, 75019 Paris

    La Bellevilloise 19-21 Rue Boyer, 75020 Paris

    La Fondation Cartier pour l’art contemporain 261 Boulevard Raspail, 75014 Paris

    Fondation Louis Vuitton 8 Avenue du Mahatma Gandhi, 75116 Paris

    Le Palais de Tokyo 13 Avenue du Président Wilson, 75116 Paris

    Le Perchoir 14 Rue Crespin du Gast, 75011 Paris

    Le Perchoir Marais 33 Rue de la Verrerie, 75004 Paris

    Monsieur Bleu 20 Avenue de New York, 75116 Paris

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»