Парижский Disneyland вновь открыт для посещения после перерыва, вызванного пандемией

Посетители смогут попасть в парк развлечений только при наличии забронированных заранее билетов.

Парижский Disneyland, закрытый с конца октября прошлого года в связи с пандемией коронавируса, возобновил работу в четверг утром. Об этом ТАСС сообщили в администрации парка развлечений.

"Парк вновь открыт для посещения при строгом соблюдении санитарных правил", - указали в администрации, добавив, что "посетители смогут попасть в Disneyland только при наличии забронированных заранее билетов".

В первую волну пандемии коронавируса Disneyland, в котором работают около 15 тыс. человек, был закрыт с 13 марта по 15 июля 2020 года. Второй раз парк аттракционов закрылся с 30 октября в связи с введенным тогда в стране карантином. Из-за высоких показателей заболеваемости во Франции его открытие переносилось несколько раз.

По данным профсоюзов работников сферы развлечений, администрация Disneyland получила разрешение принимать в двух парках не больше 30% от обычного числа посетителей, то есть не больше 25 тыс. человек в день. Гости по-прежнему обязаны носить медицинские маски на территории парка, несмотря на разрешение правительства страны отказаться от них на улицах. Туристы должны соблюдать социальную дистанцию, им также рекомендовано регулярно пользоваться антисептическим гелем.

До пандемии коронавируса Disneyland ежегодно посещали более 10 млн человек. В летний период парк развлечений принимал около 80 тыс. человек, значительную часть которых составляли иностранные туристы.

Согласно последним данным властей, с начала эпидемии во Франции было выявлено более 5,7 млн случаев заражения коронавирусом. От последствий заражения умерли более 110 тыс. человек. За последнюю неделю в больницы поступили около 1,7 тыс. инфицированных, что в 1,5 раза меньше, чем было отмечено в середине мая.

Фото: twitter.com/tass_agency

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.