Парадисо приглашает на 35-й Карибский фестиваль

Агентство по культурному туризму Paradiso приглашает принять участие в 35-ом Карибском фестивале, который пройдет в Сантьяго-де-Куба с 3 по 9 июля 2015 года.

Фестиваль, известный под названием Праздник огня, в качестве приглашенного гостя называет Багамские острова, а посвящается в этом году специальной и важнейшей дате – 500-леитю города Сантьяго-де-Куба, 62-ой годовщине штурма казармы Монкада, что положило начало продолжению борьбы за независимость и привело к революции 1959 года и ее триумфу.

Для делегации Багамских островов является большой честью присутствовать на торжествах по случаю 500-летия Сантьяго-де-Куба, это предсказывает вступление в новую эру торжества истории культуры, которая объединяет две страны, сказал д-р Даниэль Джонсон, министр по делам молодежи, спорта и культуры Багамских островов на пресс-конференции в феврале этого года. Багамская делегация будет состоять примерно из 200 человек, и привезет на праздник большое культурное разнообразие на карнавальные мероприятия. Фестиваль, организованный Министерством культуры Кубы, Карибским Домом и Международным комитетом Карибского праздника, является идеальным местом для встречи и обмена культурными традициями, представить самобытность нашего народа, отметил он. В рамках фестиваля пройдет Международный семинар «Карибы, которые нас объединяют», который проводится с 1980 года и вносит свой вклад в развитие культуры стран Карибского бассейна, а также семинар народной религиозности. Более тысячи артистов и академиков из тридцати стран региона и других параллелей примут участие в 35-м Международном фестивале стран Карибского бассейна: Мексика, Кюрасао, Пуэрто-Рико, США, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Коста-Рика, Уругвай, Франция, Германия и Италия и многие другие. Сведения для контактов: Агентство Paradiso Эстрелья Медина, специалист по продажам E-mail: eventos5@paradis.artex.cu Телефон: (537) 838 3908

  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/paradiso-priglashaet-na-35-i-karibskii-festival

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.