В какую страну поехали бы россияне перед закрытием границ навсегда

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос, чтобы выяснить, куда россияне поспешили бы совершить свою последнюю поездку за рубеж в гипотетической ситуации полного закрытия границ, которая сегодня уже не кажется чем-то нереальным.

В опросе участвовали 1600 представителей экономически активного населения России. Респондентам было предложено ответить на вопрос: «Представьте, что границы останутся закрыты, но у вас есть шанс съездить куда-то в последний раз. Какую страну вы хотели бы посетить?».

Самой популярной страной стала Италия, ее назвали 6% опрошенных. Каждый двадцатый респондент хотел бы посетить США (5%). Поездку во Францию или Японию запланировали бы по 4% россиян.

По 3% респондентов поехали бы в Испанию, Великобританию, Германию или Турцию. По 2% – в Китай, Австралию, ОАЭ, Грецию, Египет, Таиланд и Израиль. По 1% – на Мальдивы или Кубу, в Индонезию, Бразилию, Вьетнам, Грузию, Индию, Исландию, Канаду, Новую Зеландию, Норвегию, Финляндию, Саудовскую Аравию, Чехию, Швейцарию, Северную или Южную Корею. Другие страны назвали 14% россиян.

17% ответили, что в такой ситуации не стали бы планировать путешествие и остались бы в России.

Опрос проводился с 30 октября по 3 ноября.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.