Пара немецких туристов внесла свою долю репараций Германии в пользу Греции

Неожиданный поступок совершила пара немецких туристов в греческом городе Нафплио. Утром 17 марта они нанесли визит мэру города Димитрису Костуросу и объявили о желании внести свою долю репараций Германии в пользу Греции, пишет Greecetoday.

Супружеская пара прибыла на Пелопоннес с целью отдыха, при этом они были достаточно напуганы немецкими СМИ о неприятии греками немецких туристов. Но увидев на месте очень теплое к себе отношение, немцы решили проявить инициативу и заплатить свою долю долга в счет реквизированных оккупационным режимом Германии средств из греческих банков.

Напомним, что Германия не признает этот долг и считает, что баланс по репарациям с Грецией является нулевым. Греция же утверждает, что речь собственно не идет о пересмотре суммы репараций, но об изъятых средствах со счетов греческих банков, которые не были учтены по окончании Второй мировой войны.

По сегодняшнему курсу данная сумма составляет 70 миллиардов евро. Поэтому немецкие туристы вычислили, сколько приходится на их долю и торжественно вручили мэру Нафплио конверт с 875 евро в знак доброй воли между двумя странами.

По словам мэра, деньги будут внесены в культурный фонд города Нафплио

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.