Палитра туритских событий Италии: выставки, фестивали, карнавалы

Палитра туритских событий Италии: выставки, фестивали, карнавалы.

ВЕРОНА ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

VERONA IN LOVE

11-14 ФЕВРАЛЯ 2017

www.veronainlove.it

«Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
»

 

Если вы влюблены, приезжайте в Верону!

Верона, город-символ вечной любви, готовит самый романтичный в мире праздник всех влюбленных – День Святого Валентина Verona in Love.

С 11 по 14 февраля в Вероне пройдет 13-ый сезон праздника Verona in Love.

Для тех счастливчиков, кто окажется там в эти дни, вот программа: www.veronainlove.it/it/page/events-2017

КАЛЕНДАРЬ ГЛАВНЫХСОБЫТИЙ В МИЛАНЕ НА 2017 ГОД (часть I)

Тематические недели

НЕДЕЛЯ МУЖСКОЙ МОДЫ

17-20 июня 2017

(4-17 января 2017)

НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОЙ МОДЫ

22-28 февраля 2017

20-26 сентября 2017

www.cameramoda.it

www.milanomodauomo.it

www.milanomodadonna.it

Дважды в год в Милане традиционно проводятся недели мужской и женской моды с модными показами, презентациями и сопутствующими событиями. Здесь знакомят с новинками мужской и женской моды будущего сезона. Событие мирового значения.

МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН

Выставочный центр Фьерамилано и в других местах

4-9 апреля 2017-02-07

www.salonemilano.it

www.fuorisalone.it

В начале апреля в Милане проходит выставка мебели и оформления интерьера. Одновременно в городе устраиваются тематические события и выставки.

MILANO FOOD WEEK

Милан

4-11 мая 2017

www.milanofoodweek.com

С 4 по 11 мая Милан превратится в мировую столицу эногастрономии. Вся неделя будет посвящена кухне разных стран и заполнена событиями, которые помогут познакомиться с последними тенденциями в мире еды и напитков.

Тематические события пройдут в городе одновременно с международной продуктовой выставкой Tutto Food.

ПОД ЗВУКИ ФОРТЕПЬЯНО

PIANOCITY

Милан

19-21 мая 2017

www.pianocitymilano.it

Большое количество бесплатных концертов фортепьянной музыки по всему городу: на площадях, в парках, на виллах, в частных домах, внутренних двориках и даже в трамваях, на рынках, в банках… Музыка в эти три дня в Милане поистине не будет знать границ. В 2016 году в рамках проекта в городе прошло 300 концертов.

ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА В МИЛАНЕ

JAZZMI

Милан

4-15 ноябрь 2017

www.jazzmi.it

Впервые в Милане пройдет джазовый фестиваль JazzMi, с полным основанием претендующий стать самым главным городским событием в этой области.

В программе более 80 концертов классического и современного джаза в исполнении известных музыкантов со всего мира.

 

Искуcство и культура

Музеи и галереи Милана

Картинная галерея Брера http://pinacotecabrera.org

Королевский дворец www.palazzorealemilano.it

Амброзианская пинакотека www.ambrosiana.eu

Галерея современного искусства GAM www.gam-milano.com

Павильон современного искусства РАС www.palazzorealemilano.it

Музей культур Mudec www.mudec.it

Фонд Прада www.fondazioneprada.org

 

100 ЛЕТ СКУЛЬПТУРЫ В МИЛАНЕ: 1815-1915

Галерея современного искусства GAM, Милан

В здании Королевской виллы в Милане

До 19 марта 2017

www.gam-milano.com

 

В хранилище Королевской виллы (Вилла Реале), расположенной на улице вия Палестро, в здании которой помещается Галерея современного искусства, насчитывается около тысячи скульптур, созданных за период с позднего неоклассицизма до начала XX века. Эти работы тем более ценны, что здесь же хранятся их эскизы и промежуточные подготовительные варианты. Галерея современного искусства открывает доступ в свои тайники: вплоть до 19 марта каждые выходные проходят экскурсии, знакомящие с работами из фондов музея и, самое интересное, с работой команды реставраторов, восстанавливающих 70 скульптур, которые составят ядро одной из будущих выставок.

ЭДУАРД МАНЕ И СОВРЕМЕННЫЙ ПАРИЖ

Королевский дворец

8 марта – 2 июля 2017

www.palazzorealemilano.it

www.palazzorealemilano.it/wps/portal/luogo/palazzoreale/mostre/inCorso/MANET

На выставке представлены наиболее известные картины Эдуарда Мане, привезенные из парижского музея изобразительных искусств д’Орсе, а также работы иных художников того же периода. Эти работы: живописные полотна, графика, скульптура, архитектурные проекты, макеты и фотографии - передают отношение художников к архитектурным, культурным и социальным изменениям, происходившим во французской столице с 1850 по 1880 год.

ВАСИЛИЙ КАНДИНСКИЙ - СТРАНСТВУЮЩИЙ РЫЦАРЬ:

ПУТЕШЕСТВИЕ В АБСТРАКЦИЮ

Музей культур Mudec

15 марта – 9 июля 2017

www.mudec.it

В музее культур в Милане пройдет выставка работ Василия Кандинского, лейтмотивами которой станет связь искусства с наукой и путешествие как процесс познания. Экспозицию составят работы из различных музеев России, а также видеофильмы, которые помогут посетителям выставки расшифровать заключенный в полотнах художника символический код и «прочитать» его абстракции.

В МИРЕ КАРАВАДЖО

Королевский дворец

28 сентября 2017 – 29 января 2018

www.palazzorealemilano.it

Экспозицию составят 20 полотен Караваджо, впервые собранных вместе в Милане, которые раскрывают выдающийся творческий гений этого крупнейшего мастера барокко и мировой живописи. Картинам дано новое прочтение в свете последних открытий, сделанных относительно хронологии творческого пути Караваджо на основе документов и научных исследований.

 

Я, ЛУКА ВИТОНЕ

Павильон современного искусства РАС

3 октября - 3 декабря 2017

www.pacmilano.it

 

Творческий путь итальянского скульптора и художника Луки Витоне (родился в Генуе в 1964 году) начался во второй половине 80-х годов. Его работы можно определить как исследование понятия места и его связи с формированием идентичности как целого социума или его части, так и отдельного человека. Он приглашает зрителя заново узнать нечто уже известное, бросить вызов условностям часто обманывающей нас памяти.

 

ТУЛУЗ-ЛОТРЕК

Королевский дворец

октябрь 2017 – февраль 2018

www.palazzorealemilano.it

Обширная экспозиция, на которой будет представлено 180 работ – из них многие будут выставляться впервые – собранных из основных музеев мира, знакомит с творчеством известного французского художника-постимпрессиониста, делая особый акцент на черты его необычайной современности. Глубокое знание модного в ту эпоху японского искусства, увлечение фотографией, бурная ночная жизнь и очарование миром театра наложили глубокий отпечаток на стиль и тематику его живописи, навсегда изменив отношение художника к обществу.

 

УНИВЕРМАГУ ЛА-РИНАШЕНТЕ 100 ЛЕТ:

1917-2017

Королевский дворец

23 мая -24 сентября 2017

www.palazzorealemilano.it

Милан празднует 100-летие универмага Ла-Ринашенте («Возрождающийся»). Моментом его рождения считается день, когда известный итальянский поэт Гарбриеле Д’Аннунцио окрестил этим именем бывший торговый центр Боккони. Выставка рассказывает о целой странице в истории города, делая особый акцент на важных социальных и экономических явлениях, которые сопровождали процесс модернизации, женской эмансипации, историю моды и дизайна. Ведь именно в этот период Милан утвердился как экономический двигатель всей страны.

Классическая и оперная музыка

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ

На разных площадках города

Июль-август 2017

www.milanoartemusica.com

Концерты фестиваля классической старинной музыки пройдут в летние месяцы в ряде церквей и залов Милана. В фестивале примут участие солисты и ансамбли со всего мира.

 

МИТО: МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕНТЯБРЬ

На разных площадках города

Сентябрь 2017

www.mitosettembremusica.it

Изысканный и популярный, этот фестиваль, впервые организованный в 2007 году, включает в свою программу выступление оркестров, дирижеров и музыкантов национального и международного уровня, а также большое количество сопутствующих мероприятий. Фестиваль традиционно проходит одновременно в Милане и в Турине, и в этом сезоне полностью посвящен классической музыке.

 

ТЕАТР ЛА-СКАЛА

www.teatroallascala.org

 

Открытие нового оперного сезона в знаменитом театре Ла-Скала традиционно проходит 7 декабря и совпадает с празднованиями Святого Амвросия Медиоланского (Сант Амброджо) – покровителя Милана.

В программу сезона 2016-2017 вошли оперы «Мадам Баттерфляй», «Дон Карлос», «Фальстаф», «Травиата», «Анна Болейн», «Нюрнбергские мейстерзингеры», «Сорока-воровка», «Дон Жуан», «Богема», «Похищение из сераля», «Гензель и Гретель», «Тамерлан», «Вольный стрелок», «Набукко» и «Вижу тебя, слышу тебя, теряю себя» (современного итальянского композитора), а также балеты «Ромео и Джульетта», «Вечер Стравинского», «Сон в летнюю ночь», «Лебединое озеро», «Евгений Онегин» и некоторые другие. Полный календарь опубликован на сайте театра: http://www.teatroallascala.org/it/stagione/2016-2017/index.html

Фото Archivio Provincia di Verona Turismo. Ph. Ferruccio dall’Aglio
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».