Пахомов: реальный туристический потенциал Сочи станет понятен в 2015 г

Реальный туристический потенциал Сочи после Олимпиады можно будет оценить только в 2015 году, когда о новых объектах курорта узнает как можно больше в России и за рубежом, заявил РИА Новости мэр города Анатолий Пахомов.

Он отметил, что к 2014 году в Сочи добавилось 24 тысячи единиц номерного фонда, за счет чего количество гостей в текущем сезоне увеличилось с 3,5 миллиона (в 2013 году) до 4 миллионов туристов, и уверил, что это далеко не предел.

"Мы посчитали, что если прежде было 27 тысяч мест размещения в радиусе 50 километров от Сочи, а мы добавили еще 24 тысячи новых мест, то должны были увеличить количество отдыхающих в два раза, или на 100%. Поскольку рост турпотока произошел только на 30%, значит потенциал однозначно есть, а вот за счет чего его можно реализовать, стоит подумать", — прокомментировал ситуацию Пахомов.

Мэр заверил, что к концу 2014 года Сочи стал еще лучше, чем во время Олимпийских игр. "Добавилось озеленение и цветовая подсветка различных объектов. Мы продолжили ремонтировать дороги и улицы — жизнь же на месте не стоит", — сказал он.

Градоначальник пояснил, что помимо гостиниц и транспортных коммуникаций в Сочи появились новые рестораны, гипермаркеты, пешеходные зоны, российский Диснейленд "Сочи Парк", различные аттракционы и экскурсионные маршруты. "К сожалению, новые объекты еще специально не рекламировали, их еще мало кто знает. Поэтому наш реальный потенциал будет понятен только на следующий год. Тогда мы должны будем выйти на 100%", — резюмировал Пахомов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»