Падение кроны может дать толчок туристической индустрии Норвегии

С недавних пор северное сияние стало на порядок дешевле – аналитик Джон Линлёккен, являющийся представителем Совета по туризму Северной Норвегии, уверен, что для 2015 года будет характерна тенденция снижения цен на туры в «страну троллей». Следует отметить, что 2013 год нельзя было назвать успешным для норвежского туризма, в то время как 2014-й показал рост ночевок в гостиницах, хостелах и кемпингах Норвегии на 960 тыс. в течение первых трех кварталов.

Рост объема услуг, предоставляемых в сфере туризма, вырос в Норвегии за прошлый год на 3,7%. Что касается Северной Норвегии, то ее темпы роста составили 8,6%. В условиях же падения кроны туристическая индустрия может только выиграть.

«Падение национальной валюты даст нам двойной положительный эффект. В 2015 году мы станем свидетелями притока иностранных туристов, потому как на сегодняшний день, к примеру, британские туристы могут получить на 30% больше, чем два года назад. Кроме того, сами норвежцы будут реже выезжать на отдых за рубеж, а отдадут предпочтение внутреннему туризму», - считает генеральный директор Норвежской ассоциации гостеприимства Кристин Крон Девольд.

Эксперты рынка уверены, что сложившееся положение вещей даст Норвегии фору в туристической гонке против Исландии, Северной Финляндии и Северной Швеции. «Во многом проблема кроется в том, что многие туристы считают, что Норвегия является слишком дорогой страной, однако 2015 год поможет изменить это стереотипное мнение», - говорит представитель Совета по туризму Северной Норвегии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).