Ozon.travel с помощью Amadeus стал полноценным интернет-магазином путешествий

Ozon.ru, лидер электронной коммерции в России, завершил построение высокотехнологичного сервиса бронирования авиабилетов, железнодорожных билетов и отелей Ozon.travel. Генеральным технологическим партнером проекта выступила компания Amadeus, ведущий поставщик информационных решений для мировой индустрии путешествий и авиаперевозок. Инновационное решение компании e-Retail Engine легло в основу сервиса бронирования авиабилетов. В 2008 году крупнейший интернет-магазин Ozon.ru принял принципиальное решение запустить под собственным брендом сервис бронирования туристических услуг. Встал вопрос выбора базовой технической платформы для нового проекта. Ozon.ru остановил свой выбор на инновационном решении e-Retail Engine компании Amadeus, оценив широчайшие возможности платформы по поиску и бронированию оптимальных вариантов перелета между заданными пунктами, в том числе с сопряжением рейсов различных авиакомпаний. А функция Master Pricer, используемая на веб-сайтах более 100 авиакомпаний и ведущих онлайн трэвел-агентств (Opodo, Expedia, GoVoyage, Edreams и др.), автоматически осуществляет поиск оптимальной цены перелета в заданном диапазоне дат. С точки зрения Ozon.ru важными преимуществами e-Retail Engine также явились гибкость и масштабируемость системы. На начальном этапе эти качества сделали возможной интеграцию нового проекта с уже существующими информационными системами компании Ozon.ru, а в дальнейшем позволяют практически неограниченно наращивать спектр дополнительных услуг, бронируемых онлайн, увеличивать количество поставщиков и партнеров. В настоящие время в Ozon.travel ведутся работы по созданию дополнительных туристических онлайн-сервисов на базе платформы e-Retail Engine. «Партнерство с технологическим лидером позволяет выстраивать долгосрочную стратегию продвижения на конкурентном рынке туристических услуг. Мы довольны сотрудничеством с Amadeus, которое позволило нам создать высокотехнологичный сайт, способный со временем изменяться и расти вместе с компанией», - резюмировал генеральный директор Ozon.travel Алексей Тимонин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.