В ожидании восстановления туристского потока Таиланд активизирует работу в Китае

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) рассматривает саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС, АРЕС) в Бангкоке как одну из возможностей по продвижению страны в качестве туристического направления, в частности, для граждан Китая.

Офисы ТАТ в КНР уже активизировали усилия по привлечению китайских туристов в Таиланд и ждут только открытия границ КНР для выездного туризма. Пока что Пекин придерживается своей политики нулевой терпимости к коронавирусу, но Таиланд не теряет надежды на скорые перемены.

Руководитель ТАТ Ютхасак Супасорн заявил, что саммим АТЭС в Бангкоке может дать новую возможность по стимулированию туризма, если Королевству удастся впечатлить своей туристической продукцией участвующие во встрече зарубежные делегации из 21 экономической зоны своей, пишет Bangkok Post. В числе этих зон – материковый Китай, Гонконг и Тайвань.

«Если мы будем хорошими хозяевами, то они приедут снова», – заявил господин Супасорн. – «Мы надеемся в следующем году достигнуть своей цели в 18 млн зарубежных прибытий».

Фото  Bangkok Post/Новости Пхукета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.