«Озерный поезд» открыл новый сезон в Испании

Туристический поезд, курсирующий между городами Лерида и Ла-Побла-де-Сегур и известный под названием «Озерного», открыл новый сезон, по ходу которого согласно установившейся традиции клиентам будет предложено своеобразное путешествие во времени в середину прошлого века.Поездка проходит на дизельной тяге, четыре вагона представляют собой отличные «наблюдательные пункты», откуда открываются потрясающие виды на природные пейзажи – в частности, на водохранилище Сант-Антони, являющееся самым большим в Каталонии.

«Озерный поезд» будет отправляться из Лериды каждую субботу с одной остановкой в Балагере, а возвращаться обратно через один-два дня пребывания в Ла-Побла-де-Сегур. Этот живописный железнодорожный маршрут продолжает пользоваться большой популярностью у туристов, и в прошлом году заполняемость вагонов достигала 99%.

Несмотря на наличие большого спроса на такие поездки, вплоть до 2016 года движение состава по маршруту прерывалось на самое жаркое время года – конец июля и август, так как температура внутри старых вагонов поднималась слишком высоко для того, чтобы путешествие продолжало оставаться комфортабельным. Однако после того как были установлены новые панорамные вагоны, пассажиры поезда смогут наслаждаться окружающими пейзажами на протяжении всего сезона летних отпусков.

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.