На озере Мичиган разместится плавучий остров-курорт

В Чикаго бизнесмен Бо Д’Арси приступил к реализации инновационной идеи по созданию на озере Мичиган плавучего острова-курорта. Всего бизнесмену требуется собрать двадцать миллионов долларов, из которых 30000 долларов он планирует собрать на Краудфандинговой платформе Kickstarter. Именно на эти "скромные" сборы, Бо Д’Арси намерен организовать мультипликационную 3D видео поездку на судне с целью привлечения потенциальных клиентов к проекту. Следующим этапом станет строительство модели плавучего острова-курорта в масштабе 1:100 для получения поддержки архитекторов и экологических организаций для открытия этого нестандартного бизнеса.

Плавающий развлекательный комплекс Breakwater Chicago будет длиной 91 метр и шириной 30 метров, и будет выглядеть как корабль. В инфраструктуру плавучего острова-курорта войдут клубы, бары, рестораны, магазины, бассейны, спа-центр и прочие развлекательные заведения, которые будут баловать своих посетителей высококлассным обслуживанием. В летнее время года Breakwater Chicago будет находиться приблизительно в двух километрах от берега, а зимой пришвартован к берегу. В зимнее время плавучий курорт будут накрывать специальным прозрачным куполом, благодаря которому будет поддерживаться тропическая атмосфера для комфортного отдыха и развлечений.

По плану, строительство Breakwater Chicago должно начаться в 2015 году. Чикагскому бизнесмену еще предстоит преодолеть немало бюрократических и технологических трудностей. Команда Бо Д’Арси работает над развитием плана острова уже более двух лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.