Озера Ленобласти возьмут под опеку

В Ленобластной торгово-промышленной палате 23 апреля состоится "аукцион озер", во время которого представители бизнес -сообществ смогут выбрать "подшефное" озеро. В мае победители "аукциона озер" начнут экологическую деятельность по уборке озер и будут следить за их состоянием до конца года. С мая по октябрь силами сотрудников компании или волонтеров будет проводиться уборка прибрежной зоны озера, а также проводиться разъяснительная работа с туристами и отдыхающими. Всего за сезон (с мая по сентябрь) рекомендуется выполнить от 4 до 6 уборок, сообщает пресс-служба Ленинградской ТПП. О том, что власти Ленобласти намерены решить экологические проблемы путем "аукционов озер", журналистам ранее рассказал председатель комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания региона Вадим Потомский. По его словам, победившие в "аукционе" компании проведут очистку акватории и прилегающей территории, а также получат право возводить в рекреационных зонах объекты некапитального строительства. Первые подобные аукционы прошли в феврале этого года. Он также отметил, что хотя 80% аренды рекреационных земель идёт в федеральный, а 20% - в областной бюджет, муниципальные власти также должны быть заинтересованы в развитии приводных территорий. "Потому что все налоговые платежи от объектов, расположенных в рекреационных зонах идут в местные бюджеты".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.