В оздоровительных лагерях выявили девять случаев коронавируса в Новосибирской области

На оперативном совещании у губернатора Новосибирской области глава  Роспотребнадзора рассказал о работе по профилактике заражения коронавирусной инфекцией в детских оздоровительных лагерях.

Сегодня, 5 июля, на оперативном совещании у губернатора Новосибирской области, глава территориального управления Роспотребнадзора сообщил, что в оздоровительных лагерях региона перед началом второй смены выявлено девять случаев коронавируса.

«Есть положительные находки на коронавирусную инфекцию перед началом сезона –  девять человек были выявлены. Они не были  допущены до работы в оздоровительных учреждениях», – сообщил Александр Щербатов.

По словам Щербатова, во вторую смену в Новосибирской области работают 45 загородных лагерей, в которых отдыхают 6 724 ребенка.

Ранее глава Роспотребнадзора по Новосибирской области  сообщил, что один больной коронавирусом заражает шесть-семь человек.

Фото Фото: pixabay/sibkray.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.