Овербукинг авиабилетов отложат

Законопроект об овербукинге, предусматривающий продажу заведомо большего количества билетов на авиарейс, чем мест в салоне самолета, вряд ли будет внесен в Госдуму в 2016 году.
Ранее планировалось, что закон вступит в силу уже во втором квартале этого года, пишут "Известия". "Концепт законопроекта был предложен для общественного обсуждения. По итогам обсуждения были высказаны разные точки зрения: авиабизнеса, депутатов и пассажиров, - рассказал изданию министр транспорта РФ Максим Соколов. - Но итоги этого обсуждения мы пока не подвели, и когда они будут, мы примем окончательное решение: стоит ли продвигать закон дальше или нет".
 
Министр выразил сомнение, что законопроект об овербукинге будет внесен в Думу в 2016 году, отмечает газета. По данным издания, размер компенсаций и порядок отбора "лишних" пассажиров еще не определен. Предполагалось, что авиакомпания отправит их к пункту назначения следующим рейсом. Планировалось создание некого стоп-листа пассажиров, которых нельзя будет снять с рейса. В него в том числе входили те, кто летит стыковочными рейсами, беременные, инвалиды, родители с детьми до 18 лет и дети до 18 лет, следующие без сопровождающих.
 
Стоп-лист планируется зафиксировать в Федеральных авиационных правилах после того, как будет принят сам закон.
 
http://tass.ru/ekonomika/2584680
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».