Оулу: Санта Клаус и зимние активитеты в новогодний период

Встреча с Санта Клаусом и смоляными эльфами в таежном доме .Чтобы встретиться с Санта Клаусом в Оулу, необязательно ехать к нему в офис в Рованиеми. Всего 15 минут езды от Оулу, на берегу реки у Санта Клауса есть таежный домик, куда он приезжает покормить своих оленей и встретиться с друзьями. Здесь нет очередей и строгих правил, все по-семейному, по-домашнему.

Дорогу к домику Санты Вам покажут его маленькие помощники – смоляные эльфы. Такое название они получили благодаря тому, что помогали городским жителям Оулу, трудившимися на производстве смолы, найти дорогу домой в темное зимнее время. Взамен за свою помощь этого эльфы предложат Вам немного поиграть с ними. Санта посадит каждого ребенка к себе на колено и обязательно вручит подарок. Для каждого маленького гостя у него найдется несколько слов. Вместе со всеми детьми Санта будет водить хороводы и научит финским рождественским песням и стишкам. Здесь можно без ограничений фотографироваться и снимать видео. Санта Клаус, к сожалению, не говорит по-русски, поэтому общаться с детьми ему помогают эльфы.

Два в одном: сафари на лайках + сафари на северных оленях (2-3 часа)

Веселая и насыщенная программа для всей семьи. В поездку на собачьих упряжках рассаживаются по два человека в нарты (можно взять еще маленького ребенка).

Каюр стоит на полозьях позади нарт и у Вас создается ощущение, что лайки сами мчат вас по таежным тропам. После поездки приятно посидеть в юрте у костра, отведать жареные на огне колбаски и горячий кофе или чай.

Затем в у Вас будет возможность прокатиться на оленьей упряжке. Вы также сможете фотографироваться с красавцами оленями с большими ветвистыми рогами. Гид расскажет Вам историю происхождения и появления в Финляндии хаски, и про северных оленей. Вы узнаете как различать маламута, самоеда, шпица, аляскинских и сибирских хаски.

Подледная рыбалка + сафари на снегоходах (40 км, 4-5 часов)

Обращаем внимание, что для управления снегоходом необходимо иметь с собой водительские права.  Рыбалка на льду Ботнического залива с переездом на снегоходах, англоязычный инструктор, полная экипировка (одежда, обувь и рыболовные снасти), инструктаж перед стартом на русском. На привале вам будут также предложены горячий суп, хлеб, кофе и булочка.

Обзорная экскурсия по Оулу  (2 часа)  

В сопровождении русскоязычного гида Вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу. Оулу старейший город в северной Финляндии, основанный в 1605 году. Город отлично подходит для проведения зимнего и летнего отпуска, здесь Вас ждут развлечения, культурные события и шопинг на любой вкус. Город Оулу славится изумительными парками, длинным морским побережьем, речками с многочисленными мостами, старинными зданиями и очень гостеприимной атмосферой.

На оживленной пешеходной улице Ротуаари в самом центре Оулу можно совершить покупки, посетить кафе и рестораны с террасами, а также стать участником многочисленных событий в течение всего года.

Торговая площадь Кауппатори похожа на Хельсинки и Берген одновременно. В закрытом рынке Кауппахалли, многочисленных ларьках площади и старых деревянных покосившихся домах можно ощутить дух прошлого времени. Летом с набережной площади можно отправиться в морскую прогулку и познакомиться с Оулу со стороны моря.

На небольшом прогулочном расстоянии от торговой площади Кауппатори расположен остров Пикисаари, который ранее был активным промышленным районом. Сейчас на острове работает общество художников и ремесленников разных направлений. Кафедральный собор Оулу был построен в 1777 г. Деревянные конструкции собора были уничтожены пожаром в 1822 году. Заново собор был отстроен в 1832 г. в стиле неоклассицизма.

Поездка в Деревню Санта Клауса + Санта Парк + Рануа с обедом (12 часов)

Отправление из Оулу в 08:00. Первая остановка в арктическом зоопарке Рануа (время в пути – около 2 часов). Далее Вы отправитесь в Рованиеми (1 час). Вы посетите Деревню Санта Клауса на полярном круге. После посещения Деревни – отправление в Санта Парк (входные билеты включены). Отправление автобуса из Санта Парка в 17:00. Возвращение в Оулу к 20:00.

Круиз на арктическом ледоколе «Сампо» (7-8 часов)

На борту «Сампо» Вам расскажут об истории корабля и проведут экскурсию, во время которой вы спуститесь в массивное машинное отделение, и почувствуете себя капитаном стоя на капитанском мостике.

Также у вас будет возможность поплавать в ледяной воде посреди самого большого ледового поля Европы в специальных гидрокостюмах (дети до 12 лет и ростом ниже 145 см не могут участвовать в купании). В уютном ресторане ледокола вас ожидает обед: суп из оленины, лапландский хлеб, масло, кофе/чай. По окончании круиза сам капитан корабля вручит вам сертификат о совершенной арктической навигации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.