"Ответка" с нашей стороны? Российские деловые визы у финнов от наших "Рогов и Копыт" начали аннулировать

Граждан Финляндии начали лишать виз и разворачивать домой при попытке въехать в Россию, пишет финская газета Helsingin Sanomat.

Как отмечает издание 13 мая, начиная с четверга финнам, которые едут за покупками и бензином, российские пограничники начали аннулировать визы и разворачивать их обратно в Суоми. Чаще всего такие случаи отмечены на пропускном пункте Ваалимаа (Торфяновка) но были аннуляции и на Нуйямаа (Брусничное). Речь идет о десятках человек.

Как пишет издание, у многих регулярных путешественников в Россию деловые визы, а не туристические. Согласно российскому законодательству, посещение заправочной станции или магазина не соответствует требованиям командировки, но ранее на это смотрели сквозь пальцы, теперь же начали запрашивать документы на границе и аннулировать визы. У обладателей двойного гражданства, как отмечает издание, проблем не возникает.
47news уточняет, что развернувшиеся на границе граждане Финляндии апеллировали к документам, которые им помогали оформить в столичных коммерческих фирмах — ООО «Ванес» и ООО «ТПК Алгоритм-Биз». Последняя как юрлицо не существует, а у первой много тезок — те, до кого удалось дозвониться, в работе с финнами не признались.

О том, как финны ежедневно разворачивают россиян уже на своей границе и лишают виз даже детей, — читайте в материале «Фонтанки».

Фото russia24.pro

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».