Отравившийся экзотической рыбой россиянин умирает в тайской больнице

Российские дипломаты пытаются оказать помощь нашему соотечественнику, который попал в больницу в Таиланде после того, как попробовал экзотическое рыбное блюдо. Вячеслав Кортунов в сознании, однако не может пошевелить даже кончиками пальцев.  
Москвич отправился на курорт с друзьями. Родные узнали о случившемся по телефону. Мать выяснила, что в клинике сыну не оказывают должного внимания и практически не кормят.

Тридцатиградусная жара, духота, вентиляторы уже не спасают. Койки с пациентами стоят прямо в больничных коридорах, палаты тайской клиники переполнены. В таких условиях вот уже неделю находится ее сын, говорит Римма Котрунова. Женщина уверяет: состояние его с каждым часом все хуже.

Римма Котрунова: «Ставится ему капельница, катетер, чтоб выводилась жидкость, иногда трубку в нос, чтобы жидкость выкачивалась из желудка. Ему тяжело, три трубки торчат из него, не перевернуться. Он до сих пор не может в себя прийти. Он бредит. Бессвязные слова, его уже не понять. Губы иссохли».

Женщина прилетела на Пхукет сразу после того, как ей позвонили друзья сына. Они отдыхали с ним в Таиланде. Вячеслава госпитализировали в крайне тяжелом состоянии после ужина в ресторане. Мужчина заказал редкий сорт рыбы. А уже через несколько часов ему стало плохо. Супруга Ирина сразу же попыталась связаться со страховой компанией, и специалисты обещали решить вопрос. Но сейчас сотрудники фирмы говорят, что это вообще не страховой случай. Якобы Вячеслав был пьян, хотя близкие уверяют: мужчина вообще не употреблял спиртное. Алкоголь ему был запрещен из-за панкреатита.

Сейчас родные Вячеслава пытаются связаться с сотрудниками российского консульства в Таиланде. Они надеются, что дипломаты помогут решить вопрос если не с лечением, то хотя бы с транспортировкой пациента на родину. Ведь, скорее всего, ему жизненно необходима операция. По словам матери мужчины, он уже несколько суток не приходит в сознание, передает корреспондент НТВ Василиса Казакова.

Фото ntv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.