Отравившиеся в Крыму российские дети вернутся домой в конце недели

Состояние российских детей, получивших отравление в лагере в Крыму, не вызывает опасений. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» заявили в посольстве РФ на Украине. Согласно информации диппередставителей, уже в конце этой недели они смогут вернуться в Россию. «Согласно заключению врачей, все дети, получившие отравления, смогут вернуться домой в установленный срок», - подчеркнули в посольстве.

Напомним, прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей и взрослых в детских лагерях «Альбатрос» и «Нахимовец», где отдыхали россияне. Сообщение о происшествии поступило накануне вечером. В городскую инфекционную больницы № 8 Севастополя были доставлены 84 человека с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. Среди пострадавших 57 человек до 12 лет, еще 17 человек несовершеннолетние и 11 взрослых. Все дети приехали на отдых в Крым из Москвы, Екатеринбурга и Орехово-Зуево.

При оказании медицинской помощи установлено, что причиной плохого самочувствия является употребление некачественной пищи, приготовленной в пищеблоке указанных лагерей. На месте происшествия в административных помещениях лагеря изъяты образцы пищи, кухонное оборудование, документация по закупке и поставке продуктов питания и другие предметы, имеющие отношение к происшествию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.