Отпугнет гостей? Мексика готова внедрить туристический налог

Чтобы побывать на мексиканской Ривьере Майя, включая курорты Канкун, Тулум и Косумель, стоит немного раскошелиться, передает Travel and Leisure.

Один из самых популярных туристических регионов Мексики, штат Кинтана-Роо, с апреля 2021 года намерен взимать с путешественников налог в размере десяти долларов.

Эти доходы должны компенсировать снижение трат государства на туристическую инфраструктуру.

Некоторые туроператоры с опаской говорят, что новый сбор может заставить иностранцев поменять планы на отдых. Тем не менее власти штата убеждены, что введение платежа не отпугнет гостей.

Сейчас курорты Кинтана-Роо являются одними из немногих мест, доступных для путешественников из США. Ежедневно оттуда прилетают более сотни рейсов.

В штате выявлено более 15 тысяч случаев COVID-19 и свыше двух тысяч летальных исходов. В Мексике в целом зарегистрировано более 1,3 миллиона
зараженных коронавирусом, почти 120 тысяч из них умерли.

Фото: Flickr / Carolyn Savell

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.