Отмена виз в Корею: турпоток вырастет, но часть туристов пойдет мимо туроператоров

В среду между лидерами России и Южной Кореи подписано решение о введении безвизового режима между нашими странами. Такой шаг был запланирован Владимиром Путиным и президентом Южной Кореи Пак Кын Хе в рамках их встречи в Сеуле. Туроператоры, специализирующиеся на Корее, поддерживают этот шаг, отмечая высокую вероятность увеличения турпотока по этому дальневосточному направлению.

Согласно проекту соглашения между Южной Кореей и Россией, после его подписания российские туристы смогут въезжать на территории Кореи без визы, при этом каждое пребывание в стране не должно превышать 60 дней, а общее количество дней пребывания в полугодовой период – 90 дней.

Пока же визу в Южную Корею получить несложно, однако всё равно отмена визового режима очень ожидаема. С большой долей уверенности можно прогнозировать, что с отменой визового режима турпоток увеличится, что подтверждается аналогичными примерами в истории российского турбизнеса. А наличие прямой авиаперевозки в Сеул (сейчас из Москвы туда летают Аэрофлот и Korean Airlines) делает такой прогноз ещё более вероятным, прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Яна Бахтеузова, руководитель отдела экзотики туроператора «Спектрум».

Впрочем, по мнению экспертов, визовый режим с Кореей никогда не был преградой для российских путешественников, желающих попасть в эту страну. «Корея является недешёвой страной, поэтому отмена визы вряд ли сильно повлияет на турпоток, потому что сейчас оформление визы стоит всего 50 долларов», - заявила Юлия Фрунзина, старший менеджер отдела Юго-Восточной Азии туркомпании «Квинта-Тур».

Несмотря на положительное отношение специалистов туррынка к грядущим переменам в процедуре въезда российских граждан в Южную Корею, в таких нововведениях есть и «обратная сторона медали». «Сейчас у туристов существует проблема в частном порядке сделать себе такую визу, что не способствует росту количества «самостоятельных» туристов. Поэтому после отмены виз «экономичные» туристы уйдут от туроператоров», - отметила Любовь Ивашова, менеджер по Южной Корее туроператора «Ванд Интэрнешнл». Тем не менее, хотя после отмены виз часть людей уйдёт в интернет, туристы, желающие приобрести экскурсионные и комбинированные туры, «останутся» с туроператорами, уверена г-жа Фрунзина.

«В Южной Корее представлены почти все виды туризма: экскурсионый, пляжный, бизнес-туризм, медицинский туризм и др. Но самые востребованные, конечно, экскурсионные маршруты. Нужно отметить, что Южная Корея - довольно дорогая страна, но мы находим возможность предложить недорогие экскурсионные туры, например автобусный тур, охватывающий почти всю страну за 6 дней, он стартует ежедневно, а теперь по средам - и с русскоговорящим гидом. Южная Корея также может предложить аутентичные программы temple-stay - 1 или более дней проживания при действующем буддийском монастыре, возможность проникнуть в буддийскую культуру изнутри», - резюмировала г-жа Бахтеузова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».