Открывшийся в Шереметьево терминал С принял первый рейс

Открывшийся в московском аэропорту Шереметьево терминал С принял первый рейс. Об этом 17 января сообщает агентство городских новостей «Москва».

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» прибыл из Хельсинки. Как отмечает агентство, новый пассажирский терминал вошел в состав северного терминального комплекса (СТК, терминалы B, C), в нем будет обслуживаться пассажиры международных воздушных линий.

Аэровокзальный комплекс состоит из основного семиэтажного здания АВК площадью более 127 тыс. кв. м, а также перрона и шестиуровневого паркинга на 2,5 тыс. автомобилей. Уточняется, что последний соединен с терминалом крытым пешеходным переходом. В терминале для пассажиров предусмотрены 84 стойки регистрации, VIP-зал, четыре бизнес-зала, а также зал сна и отдыха. Как уточняет РИАМО, также для пассажиров с детьми есть комната матери и ребенка площадью 350 кв. м. Она находится на третьем этаже в зоне вылета и рассчитана на 60 посетителей — детей и сопровождающих их лиц. Комната открыта круглосуточно и работает бесплатно.

Пропускная способность терминала составляет 20 млн пассажиров в год, а всего в год аэропорт Шереметьево сможет обслуживать до 80 млн пассажиров.

1 августа 2018 года сообщалось, что работа терминала начнется в IV квартале 2019 — I квартале 2020 года. После его открытия начнется строительство терминала С2 на 10 млн пассажиров, а в 2024 году может начаться создание нового пассажирского терминала G.

Фото: агентство городских новостей «Москва»/Александр Авилов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.