Открывая новые маршруты: В Норильске стартует первый тур международной программы «Follow up Siberia!»

25 мая в Норильске стартует первый тур международной программы «Follow up Siberia!», организованной компанией «Норникель» с целью привлечения внимания мировой общественности к Сибири в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Проект «Follow up Siberia!» призван познакомить зарубежных гостей с Сибирским регионом, показать его природные богатства, культурное наследие и современную жизнь – технологичную и стремительно развивающуюся.

В течение 2018 года предполагается организация четырех туров зарубежных участников проекта по городам Сибири. Пятый тур состоится в марте 2019 года в дни Зимней Универсиады.

В первом туре команде участников предстоит пересечь шестьдесят девятую параллель и посетить самый северный город России – Норильск и столицу Таймыра – город Дудинку.

В международный состав команды первого тура «Follow up Siberia!» вошли представители таких стран, как Сербия, Египет, Индия, Канада, Ливан и Финляндия.

Одним из ключевых событий тура станет посещение Arctic Cup в Дудинке – самого северного в мире международного турнира по кёрлингу, в котором примут участие 10 команд со всего мира. Участники команды «Follow up Siberia!» посетят церемонию открытия Arctic Cup и получат уникальную возможность взять интервью у олимпийских чемпионов. Смогут участники попробовать и свои силы в кёрлинге на специально организованном для этого мини-турнире.

Параллельно со взрослыми соревнованиями впервые за всю историю турнира пройдет детский WCT Arctic Curling Cup между командами Дудинки и Норильска. Участники проекта «Follow up Siberia!» посетят соревнования детей и подростков с особенностями развития. В составе смешанных команд дети продемонстрируют свое мастерство на льду под руководством именитых наставников, участников команд взрослого турнира, действующих Олимпийских чемпионов и призеров чемпионата мира.

Помимо этого, культурная программа первого тура «Follow up Siberia!» насыщена разнообразными мероприятиями, основанными на кросс-культурном обмене и знакомстве международной команды с сибирскими городами и их жителями.

Фото Youtube.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».