Открывается регулярное авиасообщение Рига - Архангельск

3 июля открывается регулярное авиасообщение Рига - Архангельск. Именно в этот день в столицу Поморья прибывает первый самолет из Риги. Латвийская национальная авиакомпания "Эйр Балтик" начнет выполнять прямые регулярные рейсы между Архангельском и Ригой. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, транзитом через столицу Латвии северяне теперь смогут летать также в страны Западной Европы и СНГ, Скандинавию, Средиземноморье и на Ближний Восток. По случаю открытия прямого авиасообщения планируется прибытие в Архангельск делегации из Латвии. В числе высоких гостей ожидаются посол Российской Федерации в Латвийской Республике Александр Вешняков, мэр Риги Нил Ушаков, посол Латвии в России Эдгарс Скуя, генеральный консул Латвии в Санкт-Петербурге Ивета Серс. Также предполагается визит президента авиакомпании "Эйр Балтик" Бертольта Мартина Флика, сотрудников авиакомпании, туроператоров, предпринимателей и журналистов. Делегация пробудет в столице Поморья с 3 по 6 июля. 4 июля для участников делегации предусмотрена культурная программа. Латвийские гости посетят музей деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы". Все официальные мероприятия пройдут 5 июля. В этот день состоится встреча губернатора Архангельской области Ильи Михальчука с членами делегации и презентация экономического и инвестиционного потенциала Архангельской области. Также запланированы мероприятия, посвящённые открытию регулярного авиасообщения Рига-Архангельск, презентация авиакомпании "Эйр Балтик" и встреча архангельских и латвийских туроператоров для обсуждения перспектив сотрудничества и развития туристического бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.