Открываем сезон: Вестник Малайзии, Октябрь 2016

Малайзия – богатая культурным разнообразием страна, где представители  всех возрастов непременно найдут развлечение по вкусу.
Именно это стало нашей основной идеей на Фестивале культуры Малайзии, который прошел в конце сентября. От души благодарим всех, кто смог принять в нем участие!
В октябре вас ждет сразу несколько грандиозных спортивных и культурных мероприятий, а также новые предложения для туристов. Приезжайте и откройте для себя свою Малайзию! Фанатам спорта этот октябрь точно придется по душе: в Малайзии пройдут 30-й международный горный марафон Climbathon и чем­пи­о­нат ми­ра по шос­сей­но-коль­це­вым мо­то­гон­кам.
Любители приключений с октября могут совершить полет на вертолете над  Куала-Лумпуром или отправиться в настоящую малайскую деревню Kampung Morten.

Тем, кто не мыслит отдыха без культурной программы, стоит обратить внимание на мероприятия, которые познакомят вас с современным и традиционным искусством: в этом выпуске мы расскажем о фестивале Nine Emperor Gods, фестивале искусств аборигенов, а также фестивале света Light and Motion Putrajaya (LAMPU) 2016.

Мы собрали для вас лучшие идеи, как провести время в Малайзии. Планируйте поездку сами или при помощи лицензированных туроператоров и приезжайте!

До встречи!
Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

 

ОКТЯБРЬ - ОТКРЫВАЕМ СЕЗОН!

Фестиваль Nine Emperor Gods

Фестиваль Nine Emperor Gods проходит ежегодно в течение 9 дней, с первого по девятый день девятого лунного месяца. Фестиваль, который отмечает даосистское сообщество на Пенанге, включает в себя вегетарианские базары, карнавальные шествия и многое другое.
 
  Читать далее...   

Дата: 1 - 9 октября 2016
Место: Пенанг
Организатор: Tow Boo Kong Association
Телефон: +604 331 8717

Открытие отеля Le Meridien Putrajaya

Новый гостиничный комплекс Le Meridien Putrajaya. – третий отель бренда Le Meridien в Малайзии (также есть Le Meridien Kuala Lumpur и Le Meridien Kota Kinabalu).
В отеле 353 современных номера с видом на город и сад. Все гости отеля могут воспользоваться фитнес-центром, спа-центром и бассейном. В отеле 15 залов для проведения встреч и конференций международного уровня.
  Читать далее...   

Адрес: Lebuh IRC, IOI Resort City, Сепанг, 62502 Путраджайя
Телефон: +603 8689 6888
Вебсайт: www.lemeridienputrajaya.com
 

30-й Горный Марафон Климбатон

Международный горный марафон («климбатон») проводится на самой высокой горе в Малайзии. Профессиональные участники могут покорить горную вершину всего за несколько часов, в то время как для неподготовленного человека восхождение занимает около двух дней. Климбатон считается самым тяжелым маршрутом в мире среди марафонов в горной местности.  В этом году организаторы скорректировали маршрут и подготовили для участников новые испытания.

Дата: 16 октября 2016
Место: Кота Кинабалу, Сабах
Организатор: Sabah Tourism Board/Sri Pelancongan Sabah
Contact: +6088 232 121
Вебсайт: www.climbathon.my
 

Международный фестиваль искусств коренных народов Малайзии
Этот ежегодный фестиваль знакомит гостей с уникальной культурой коренных народов Малайзии.
Посетителей ждут театральные постановки, выставки, ярмарки, конкурсы и интерактивные программы. Этот фестиваль в очередной раз подтверждает, что  Малайзия является одним из ключевых мест мирового культурного туризма.

Дата: 28 - 30 октября 2016
Место: Парк Titiwangsa Lake Gardens, Куала-Лумпур
Организатор: Национальный департамент культуры и искусств
Телефон: +603 2614 8200
Вебсайт: www.jkkn.gov.my
 

Фестиваль Light and Motion Putrajaya (LAMPU) 2016

Фестиваль света Light and Motion Putrajaya (LAMPU) – незабываемое ежегодное событие, когда город Путраджайя озаряется тысячами огней. Зрителей ждут красочные представления представления, а главной изюминкой этого года станет световое шоу на фасаде знаменитого Дворца правосудия.
Среди других мероприятий– огненное шоу, световое байк-шоу, шоу «Мерцающая улица», «Световая волна LAMPU», Garden Lighting и многое другое.

Дата: 30 декабря 2016 - 1 января 2017
Место: Dataran Putrajaya, Precint 3, Путраджайя
Организатор: Perbadanan Putrajaya
Телефон: +603 8000 8000
Вебсайт: www.ppj.gov.my
 

Moto GP
Чем­пи­о­нат ми­ра по шос­сей­но-коль­це­вым мо­то­гон­кам Moto GP проводится всего через месяц после Формулы 1 и является одним из важнейших международных соревнований мотоспорта. В течение двух недель гости смогут следить за гонками, наслаждаться общением со звездными спортсменами и участвовать в специальных мероприятиях.

Дата: 28 - 30 октября 2016
Место: Sepang International Circuit, Селангор
Организатор: Sepang International Circuit Sdn. Bhd
Телефон: +603 8778 2200
Вебсайт: www.sepangcircuit.com

 

Прогулка в деревню Kampung Morten
Kampung Morten – традиционная малайская деревня. Несмотря на близость больших городов ее жители сумели сохранить очарование древности. Это настоящий живой музей – многие люди здесь до сих пор практикуют традиционный малайский образ жизни.
По деревне проводятся бесплатные экскурсии на английском языке, максимальное количество человек в экскурсионной группе – 30.

Дата: По понедельникам, средам и пятницам
Место: Kampung Morten, Мелака
Организатор: Perbadanan Muzium Melaka
Телефон: +606 333 3333
E-mail: admin@perzim.gov.my

 

Полеты на вертолете KL Sky Tour

Теперь гости Куала-Лумпура смогут увидеть столицу Малайзии с высоты птичьего полета. Вертолетные экскурсии предлагает компания Chempaka Helicopter. Взлетная площадка находится недалеко от города – до неё можно быстро добраться из любой точки Куала-Лумпура.
Организаторы предлагают несколько вариантов туров: от базового (6 минут, 198 ринггит за человека) до варианта Mountain View (45 минут, 1.388 ринггит за человека).
  Читать далее...   

Дата: Ежедневно (10:00 -  18:00)
Место:  Вертолетная площадка Titiwangsa, Taman Tasik Titiwangsa, Куала-Лумпур
Организатор: Chempaka Helicopter Corporation
Телефон: +6019 258 6818
Email: info@klskytour.com
Вебсайт: www.klskytour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.