Открытое письмо туроператора «ЮЖНЫЙ КРЕСТ» к а/к «Аэрофлот»

Савельеву В.Г.
Генеральному Директору
ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»

22 ноября 2011 года

Уважаемый г-н Савельев!

ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» убедительно просит Вас дать официальные разъяснения в связи с выпущенным и размещенным в СМИ Информационным сообщением ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» о расторжении агентского соглашения с ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» и последующими заявлениями ответственных сотрудников авиакомпании «Аэрофлот». К сожалению, текст информационного сообщения носит весьма размытый характер, что дает повод для самых различных не соответствующих действительности толкований в профильных СМИ.

Уверены, что Вы не заинтересованы в дестабилизации обстановки в туристической отрасли и не откажетесь направить нам официальное письмо с более конкретной информацией, а именно:

1. Просим подтвердить официально, что на момент публикации Вашего информационного сообщения 21 ноября 2011 года компанией ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» все оплаты по вылетевшим рейсам, в том числе оплаты такс и сборов, были произведены в ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».
Просим Вас подтвердить данную информацию либо документально опровергнуть, так как на основании данных бухгалтерского учета ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» и Расчетных писем, подписанных ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», задолженность отсутствует.
* Примечание. Единственный договор, по которому осуществлялось реальное сотрудничество между ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» - договор № 574B/ 2010-2011, связанный с осуществлением авиаперевозки Москва-Ларнака-Москва.

2. Сообщить, какие «обязательства по перевозке пассажиров, которые приобрели путевки в «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ», собирается выполнить ОАО «Аэрофлот», если последний, полностью оплаченный нами рейс по программе Москва-Ларнака-Москва осуществлен 13 ноября 2011 года и никаких других договоров на авиаперевозку с а/к «Аэрофлот» нами не подписано и в настоящий момент не существует?

3. Разъяснить, о каких задолженностях туроператора «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» по продаже авиабилетов на регулярные рейсы а/к «Аэрофлот» в интервью изданию «Hotline.travel» заявил Коммерческий директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» г-н Калмыков А.Ю., если по имевшемуся между нами единственному агентскому соглашению № 574/11 на основании имеющихся у нас данных никаких продаж помимо вышеупомянутых рейсов по маршруту Москва – Ларнака – Москва не осуществлялось вообще?

Учитывая серьезность обозначенных в Вашем Информационном сообщении заявлений, широкий резонанс, который они приобрели через СМИ среди туристического сообщества и крайне негативный фон, который напрямую затрагивает честь, достоинство и деловую репутацию нашей компании, просим срочно прислать нам официальное письмо с аргументированными ответами на вышеперечисленные вопросы.

С уважением,

Генеральный директор
ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ»

Потный текст интервью и online эфира на форму ИС "Банко" читайте http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=38133

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!