«Открытое небо – 2011» в «Пулково»

10 сентября в аэропорту «Пулково» в третий раз прошел ежегодный футбольный турнир «Открытое небо» для воспитанников детских домов Северо-Западного федерального округа. В соревнованиях на кубок «Пулково» приняли участие команды Выборгского, Каложицкого, Тихвинского, Олонецкого, Свирьстройского детских домов, а также сборные Ефимовской школы-интерната и интерната поселка Худанки. Гостей турнира на своем поле принимала юношеская команда по футболу аэропорта «Пулково». Поддержать участников спортивного праздника приехал знаменитый игрок ФК «Зенит», член сборной СССР по футболу Вячеслав Булавин. В рамках встречи с юными футболистами именитый спортсмен рассказал о своей профессиональной карьере, игре за национальную сборную и поделился секретами мастерства. На память участники соревнований получили подарки от ФК «Зенит». Футбольный праздник завершился упорным финальным поединком победителей прошлых лет – команд Тихвинского и Каложицкого детских домов. Во второй раз обладателями кубка турнира «Открытое небо» стали воспитанники Каложицкого детского дома. Для информации: Мероприятие организовано в рамках социальной программы «Пулково – детям», реализуемой в аэропорту Санкт-Петербурга с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми: обзорные, тематические экскурсии в аэропорту «Пулково»; экскурсии в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге; спортивные мероприятия; лекции, посвященные авиации и работе в отрасли; благотворительные сборы; специальные мероприятия для детей в аэропорту «Пулково». За время работы проекта в нем приняло участие свыше 800 детей. Постоянные партнеры проекта: ОАО «АК «ТРАНСАЭРО», ОАО «Авиакомпания «Россия», авиакомпания «S7», ООО «Галерея – АЛЕКС», ЗАО «Ленрианта», ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», Музей гражданской авиации в Санкт-Петербурге, Платежные системы «Новоплат», ЗАО «ОБИТ телекоммуникации», ООО «Пресс-Хаус «Нева», РОД «Петербургские родители», Благотворительный фонд «Апрель». Управляющей компанией аэропорта «Пулково» с 29 апреля 2010 года является ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.