На открытии российского национального туристского офиса «Visit Russia» в Риме гостей будут угощать новгородским Иван-чаем

На крупнейшей туристской выставке Италии TTG Incontri, прошедшей с 8 по 10 октября в Римини, Великий Новгород рассказал гостям о туристском потенциале Родины Россиии представил гастрономические бренды Новгородчины.

В рамках выставки делегация Великого Новгорода встретилась с руководителем представительства Росстуризма в Риме «Visit Russia. Время отдыхать в России» Екатериной Санкиной и передала представительству информационные материалы о туристском потенциале города. Великий Новгород одним изпервых городов будет представлен в национальном туристском офисе России в Италии, где гости смогут увидеть презентационный фильм «Великий Новгород C Родина России» и получить полезную информацию о путешествии в наш город.

Гости выставки отведали вкусные сувениры из Великого Новгорода. Иван-чай от Емельяновской биофабрики и мёдот «Медового дома» вызвали настоящий фурор среди посетителей выставки. Традиционный русский напиток пришёлся по вкусу жителям Италии, и теперь именно новгородским иван-чаем будут угощать гостей на открытии российского национального туристского офиса «Visit Russia. Время отдыхать в России» в Риме в ноябре.

Анонсы

Лекция историка Бориса Ковалёва «Разные лица оккупации»

Человек в оккупации. Кто он? Мужчина или женщина, старик или ребенок C что у них общего? Не покидая родного дома, они все оказались в чужом мире. В этом мире другой язык и законы. В нем не живут, а выживают.

Конечно, подвиг выделяет человека из обыденности. Люди его совершившие, стоят выше других. Можно говорить также и о предательстве, о сотрудничестве с врагом, о коллаборационизме. Были люди, которые мечтали всегда быть «наверху». И необязательно, какой в стране режим: красный или коричневый, коммунистический или демократический. «Власть ради власти» C вот к чему они стремились и поэтому готовы были служить любому режиму.

Дата проведения: 17 октября в 14:00

Подробнее >>

 

Спектакль «Любовь под запретом»

Постановка по пьесе Жана Сармана о победе веселого и бунтующего человеческого духа, история о том, как поразительно и неожиданно молодеет человек, пронесший сквозь долгую и тяжелую жизнь неугасимый свет своей единственной любви. Как бесстрашно встает он на защиту молодости и свободы выбора.

Дата проведения: 17 октября в 18:00  

Подробнее >>

Спектакль «Ужин с дураком»

Каждую неделю компания друзей устраивает званый ужин.Главное условие мероприятия C привести с собой дурака. Чей дурак смешнее, тот и победитель. Пьер C состоятельный издатель (профессия, полюбившаяся многим французским драматургам), который своей жизненной психологией и хитростью нажил неплохой капитал. Теперь он с наслаждением потирает руки в ожидании ужина…

Дата проведения: 18 октября в 18:00

Подробнее >>

Концерт Olympic Brass

Программа концерта посвящена музыке кино. Прозвучат наиболее яркие композиции отечественного и зарубежного кино в авторских аранжировках Olympic Brass, в том числе попурри из музыки к кинофильмам «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция Ы», «Пираты Карибского моря», «Джеймс Бонд».

Дата проведения: 22 октября в 18:30

Подробнее >>

cid:image009.jpg@01D1072F.3124AEC0

«Умели играть в старину»

Выставка в музее народного деревянного зодчества «Витослалвицы» познакомит с народной игровой традицией, с игрушками Х C ХХ веков из фондов Новгородского музея-заповедника.

В интерактивных зонах выставки можно поиграть в «Дочки-матери», в «Камешки», «Колечко», запустить волчки, покатать пасхальные яйца, «порыбачить», полежать в шалаше, разучить потешки, скороговорки, научиться пальчиковым и другим играм.

Дата проведения: до 16 ноября

Подробнее >>

cid:image007.jpg@01D1072F.3124AEC0

Межрегиональный выставочный проект «Память поколений»

Проект позволит продемонстрировать зрителю произведения из двух музейных коллекций C Тверской областной картинной галереи и Музея художественной культуры Новгородской земли.

В трех разделах выставки экспонируются произведения художников разных поколений C художников-участников Великой Отечественной войны, мастеров, на чье детство и юность выпали тяжелые военные годы, и художников послевоенного поколения.

Дата проведения: до 22 ноября

Подробнее >>

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ РЕСТОРАНОВ ГОРОДА:

・        Концерт группы «Fragrance» в «Лисьей норе»

・        Сезонное меню в Gourmetto!

・        Субботний концерт «Деревенский разгуляй» в кафе «Малиновка»

・        Специальное осеннее предложение в «Caffe Perfetto»

・        Вкусный кофе в «Сafé le chocolat»

・        Детский клуб в ресторане «Васаби/Розарио»

・        Самые вкусные манты, лагман и шурпа в кафе «Сказка»

・        «Охотничье меню» в кафе-баре «Державный»

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.