Открытие третьего аэропорта Стамбула приведет к снижению цен на авиабилеты

Открытие третьего аэропорта Стамбула усилит конкуренцию между авиакомпаниями, что приведет к снижению цен на авиабилеты. Об этом сказал агентству «Анадолу» гендиректор авиакомпании Turkish Airlines Билал Экши.

«В связи с усилением конкуренции будут введены дополнительные рейсы, что приведет к снижению цен на авиабилеты», - сказал Экши.

По его словам, в настоящее время цены на билеты Turkish Airlines варьируются в пределах от 49 до 352 турецких лир.

«40 процентов билетов на внутренние рейсы продаются по цене ниже 100 турецких лир. Мы проводим много кампаний для того, чтобы в будущем году продавать билеты по цене 69 турецких лир», - сказал Экши.

Гендиректор сообщил, что первый внутренний авиарейс из нового аэропорта будет выполнен в Анкару, а первые международные рейсы - в Турецкую Республику Северного Кипра и Азербайджан.

По его словам, авиакомпания с 2003 года растет на 10 процентов ежегодно, а ввод в эксплуатацию третьего аэропорта Стамбула будет еще больше способствовать росту и развитию THY.

«До конца года воздушный флот Turkish Airlines пополнят 14 узкофюзеляжных самолётов, а в будущем году - 41 широкофюзеляжный самолет. Они будут летать на большие расстояния, расходуя при этом меньше топлива», - сказал Экши. /Анадолу/.

Изображение: trt.net.tr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!