Открытие национального туристического офиса VISIT RUSSIA в Пекине

12 октября 2015 года в Российском центре науки и культуры в Пекине состоится церемония открытия Национального туристического офиса VISIT RUSSIA.

В мероприятии примут участие: Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, руководитель Национального туристического офиса VISIT RUSSIA в Китае Александр Фолько, президент Китайской Академии туризма Дай Бинь, а также представители деловой и культурной общественности КНР.

Основная идея реализации проекта Visit Russiа – продвижение России как привлекательного направления на иностранном туристическом рынке, что соотносится с выполнением комплекса мер по увеличению въездного и внутреннего туризма из Перечня поручений, подписанных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, 17 августа 2015 года во время проведения заседания Президиума Госсовета в Крыму.

В рамках заседаний Глава российского государства подчеркнул: «Важно более активно рекламировать возможности для отдыха и путешествий по России, делать это и внутри страны, и за рубежом, использовать средства массовой информации и новые информационные технологии для постоянного продвижения российского туристического продукта, открывать офисы туризма за рубежом и туристические информационные центры в России».

Стоит отметить, что Китай продолжает оставаться лидером среди стран БРИКС по числу туристов, посетивших Россию. Согласно данным пограничной службы ФСБ России, опубликованным на сайте Ростуризма, в 2014 году в Россию прибыли 409 817 китайских туристов, что на 10% больше показателей 2013 года (372 314 человек). Причем, популярность российского направления у китайских путешественников растет. По данным Росстата, за первое полугодие 2015 г. РФ посетило на 51% больше туристов из КНР, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У наших соотечественников Китай также пользуется спросом. В 2014 году 766 306 туристов из нашей страны побывали в Поднебесной, что ниже показателей 2013 года на 28%.

Зам. Главы Ростуризма, Сергей Корнеев отметил: «Туристы из КНР очень интересуются Россией, их привлекают города, в которых что называется, сохранился русский дух и русская история. И открытие нацио​нального офиса VIST RUSSIA в Пекине послужит своего рода источником информации о культурных традициях нашей страны, будет способствовать формированию позитивного имиджа России для китайских граждан»- отметил Сергей Корнеев.

«Открытие офиса VISIT RUSSIA в Китае несомненно будет способствовать взрывному росту туристической активности, - подчеркнул Директор по маркетингу и продажам паромной компании ST.PETER LINE Андрей Мушкарев, - что несомненно окажет положительное влияние на формирование позитивного образа России как наиболее привлекательного туристического направления на международной арене.» - резюмировал г-н Мушкарев.

Сразу после торжественной церемонии состоится презентация туристского потенциала России представителями регионов. О красотах Сибири расскажут представители Туристско-информационного центра Красноярского края, возможности отдыха в Сочи представит курорт «Роза-Хутор», варианты роскошного отдыха в Москве предложат представители гостиницы Radisson Royal, Moscow, а красоты Северной столицы и маршруты с посещением Санкт-Петербурга представит туроператор «Калейдоскоп».

В рамках маркетинговой программы Ростуризма «Время отдыхать в России» (на зарубежных рынках - Visit Russia) национальные туристские офисы начали работу в ДубаеХельсинки и Берлине. До конца года офис Visit Russia откроется в Италии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.