Открытая студия радиостанции «Маяк» начала работу в ТИЦ на Триумфальной площади

 В четверг, 14 июля 2016 г., в туристском информационном центре (ТИЦ) на Триумфальной площади начала работу открытая летняя студия радиостанции «Маяк».

Одним из первых гостей открытой студии в историческом центре Москвы в рамках утреннего радиошоу Сергея Стиллавина стал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.
Проект Открытой студии в помещении ТИЦ на Триумфальной площади - результат совместной работы Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и радиостанции «Маяк». Как отметил Владимир Черников, это третий год работы летней студии «Маяка», но впервые она открывается в самом сердце российской столицы, на площади, популярной как у гостей города, так и у туристов. «Я рад, что в этом году мы будем говорить о нашем городе, рассказывать о нем на всю страну не просто из Москвы, но из самого исторического центра. Пусть слушатели, расположенные за тысячи километров от студии не могут увидеть Садовое кольцо или знаменитую Тверскую, вид на которые открывается с Триумфальной площади, откуда мы ведем вещание, но сам дух города, уверен, во многом можно почувствовать и с помощью радиоволн», - сказал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.
Он также отметил: «То, что сейчас мы говорим со всей страной именно отсюда – символично. В туристский информационный центр приходят гости города чтобы получить информацию об основных достопримечательностях Москвы, сориентироваться в большом мегаполисе, узнать об интересных городских мероприятиях, обращаются за советом и помощью. И отсюда же в ходе прямых эфиров открытой студии мы расскажем нашим слушателям о том, что предлагает современная Москва туристам – и тем, кто уже был в столице, но видел еще далеко не все, и тем, кто планирует свою поездку в Москву впервые. Гостями студии в первую очередь станут организаторы и участники московских событийных мероприятий – одних из самых масштабных в мире», - заключил Владимир Черников.
Пилотный туристский информационный центр на Триумфальной площади был открыт в сентябре 2015 года. В настоящий момент в российской столице действует три стационарных информационных центра: в здании ГУМ, на Триумфальной площади и в музее-заповеднике «Коломенское». Планируется расширение сети туристских информационных центров. В частности, новый ТИЦ будет открыт в Храме Христа-спасителя, а в 2017 году в создаваемом парке «Зарядье» заработает мультимедийный ТИЦ, оснащенный по последнему слову техники. В настоящее время на общегородских праздниках также действуют мобильные временные ТИЦ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.