Открыта вакансия смотрителя старейшего в России маяка

Старейшему в России 300-летнему маяку Толбухин, находящемуся недалеко от Кронштадта, требуются смотрители. На работу приглашаются начальник маяка и два техника в возрасте от 25 до 50 лет с хорошим здоровьем, обладающие знаниями о принципах работы дизель-генераторных станций и «электрики для обслуживания маячных осветительных установок», говорится в объявлении в Facebook.

Работодатель готов взять на работу семьи. Он предлагает постоянную работу с проживанием на острове в двухэтажном кирпичном доме на две квартиры, полным обеспечением продуктами и зарплатой в 18 – 20 тыс. рублей.

Правда, продукты питания доставляются два-три раза в год вместе с топливом, хотя личные вещи «при необходимости можно завезти на судах гидрографической службы».

Сейчас на маяке идет «масштабный ремонт», так как в следующем году сооружению исполняется 300 лет, будут празднования и «возможно посещение маяка первыми лицами страны».

 

Фото Rumyantsevphoto.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».