Открыт памятник путешественникам и писателям, прославившим Гранаду

В Гранаде – примечательное событие, связанное с туристическим обаянием древнего андалузского уголка. Наследие арабского прошлого, готика и ренессанс, щедрые фруктовые сады и великолепная Альгамбра – этот город невозможно забыть!

Путешественники всех стран, приезжая в Испанию, стремятся обязательно побывать в Гранаде, а покинув ее, рассказать о своих впечатлениях и эмоциях – часто этот опыт предстает в виде художественных произведений.

Местные власти и представители интеллектуальных кругов решили увековечить великих писателей, поэтов и деятелей искусства, которые когда-либо посещали этот легендарный южный испанский город. С этой целью было решено открыть новый монумент, который и должен, по замыслу авторов, напоминать всем о значимости как Гранады, так и её посетителей.

Бронзовая скульптура, расположенная на бульваре Paseo del Violón, воспевает известных авторов девятнадцатого века, которые, побывав в Андалусии, решили поделиться с читателями своими впечатлениями, тем самым, поспособствовав тому, что этот регион Испании получил всемирную славу. Однако, как отмечают организаторы проекта, новая скульптура – это также жест благодарности всем тем, кто ежегодно посещает Андалусию, делая эту часть Испании настоящей туристической меккой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.