Открылось прямое авиасообщение Санкт-Петербург—Владимир-Санкт-Петербург

Открылось прямое авиасообщение Санкт-Петербург-Владимир-Санкт-Петербург. Первый рейс по этому направлению состоялся в среду, 1 апреля.Как отметила председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга  Инна Шалыто, открытие этой авиалинии чрезвычайно важно для развития внутреннего туризма.

«Сегодня знаменательный день — в воздух поднялся первый рейс, который соединил Петербург и прекрасный город Владимир. Осуществление таких шагов как сегодня — процесс не такой быстрый, как хотелось бы. Но если есть желание и воля, все можно сделать. Надеюсь, это начало пути, который нам необходимо пройти, чтобы связать регионы и городы России, чтобы дать возможность познакомиться гражданам с величием страны», — отметила И.Шалыто. Открытие авиасообщения между Санкт-Петербургом и Владимиром послужит увеличению  взаимного пассажиропотока и расширению деловых и туристских связей между Санкт-Петербургом и Владимирской областью, считает И.Шалыто.

 «Этот рейс соединил древнюю столицу северо-восточной Руси и северную столицу России. Это важно, так как ритм жизни ускоряется. Сегодня добраться до Владимира можно за 8-10 часов. Теперь же увеличатся возможности деловых людей, которые дорожат своим временем», — отметил в свою очередь первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

Самолет Ан-24 (48 мест) авиакомпании «Псковавиа» по маршруту Петербург — Владимир будет летать три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. График выбран так, что он позволит и бизнес-сообществу, и туристам «оптимально осуществить собственную логистику». Минимальный тариф (по акции в связи с открытием маршрута) 2475 рублей. Время полета — 1,5 часа.

С открытием новой авиалинии отдых в выходные дни во Владимирской области станет доступнее и разнообразнее. В свою очередь, жители Владимирской области смогут активно использовать новое авиасообщение в бизнес-целях и для отдыха в выходные дни в Санкт-Петербурге.

По данным администрации Владимирской области, ежегодно более 40 тыс.жителей Владимирского региона посещают Санкт-Петербург.

 

Авиарейсов из Петербурга во Владимир не было на протяжении 25 лет. Теперь сообщение будет осуществляться из владимирского аэропорта «Семязино» в петербургский — «Пулково».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!