Открой для себя Эстонию: прямая трансляция кулинарного конкурса «Золотой Бокюз»

Октябрь в Эстонии богат на события в области гастрономии. Самое важное из них - европейский финал «Золотого Бокюза», самого престижного кулинарного конкурса в мире.

Недавно были подведены итоги главной эстонской гастрономической премии «Серебряная ложка 2020»: читайте нашу статью о победителях. Также на будущее мы собрали списки лучших вегетарианских заведений Тарту и секретных кафе Таллинна.

Ждем вас в Эстонии (но позже!)

«Золотой Бокюз» соберет лучших шефов в Таллинне

С 15 по 16 октября в Таллинне проходит европейский финал самого престижного кулинарного конкурса в мире. На «Золотой Бокюз» приедут не только лучшие шеф-повара из 16 стран Европы, но и многие влиятельные фигуры отрасли. Десятка победителей примет участие в мировом финале, который пройдет 1-2 июня 2021 года в Лионе, Франция. Трансляцию конкурса можно смотреть на официальном сайте и в соцсетях «Золотого Бокюза».
 Чем интересен «Золотой Бокюз»?  

Чемпионат по ралли в Эстонии в 2021

Чемпионат по ралли в Эстонии в 2021

Rally Estonia станет официальной частью Чемпионата мира по ралли в 2021 году. Тур одного из самых престижных событий в области мотоспорта пройдет в Южной Эстонии  15-18 июля. Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, Rally Estonia в 2020 году прошло успешно, причем без случаев заражения. 

Ждем Rally Estonia-2021! 

«Серебряная ложка 2020»: лучшие рестораны

«Серебряная ложка 2020»: лучшие рестораны

«Серебряная ложка» — первый и главный эстонский гастрономический конкурс, основанный в 2004 году. Осенью 2020 года церемония награждения лучших ресторанов, кафе и баров прошла уже в 16-ый раз. Хотя пока россиянам не попасть в эти рестораны, никто не мешает помечтать и составить планы на будущее. 

Кто стал лучшим в 2020?    

Тарту для вегетарианцев

Тарту для вегетарианцев

Еще совсем недавно в Тарту было почти невозможно найти вегетарианское меню. Времена изменились: теперь каждый уважающий себя ресторан предлагает как минимум несколько достойных блюд без мяса, а некоторые заведения специализируются исключительно на вегетарианской кухне! 

Здоровая еда в Тарту 

Секретные кафе Таллинна

Секретные кафе Таллинна

Даже в столице можно найти укромные уголки, чтобы провести приятное время в одиночестве или с близкими людьми. По всему городу спрятаны уютные кафе и рестораны, не сразу заметные с шумных улиц. Зато те, кто про них знают, возвращаются снова и снова за чашкой кофе или ужином в потайном дворике.

Где уютно поужинать?   

Об Эстонии в медиа:

  • Документальный фильм немецких путешественников Анны и Лукаса о приключениях среди эстонских болот и лесов. 
  • Звезды нового блокбастера Кристофера Нолана «Довод» рассказали о любимых местах в Таллинне. 

 

Фото visitestonia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.