Открой для себя Эстонию: главные новости лета

Эстония уже открыла границы для резидентов Евросоюза, а значит не за горами и путешествия из России.

Ждем вас в Эстонии (но позже!)

Пока же можно следить за актуальной информацией и любить Эстонию дистанционно: например, попробовать силы в виртуальном ориентировании, познакомиться поближе с эстонскими традициями и сохранить на будущее список самых модных мест 2020 года. Чтобы путешествия по Эстонии были еще безопаснее, Visit Estonia запустила проект по установке дезинфекционных пунктов по всей стране. В рамках проекта SafEST установят 200 таких станций в туристических местах (отелях, музеях, терминалах, на автобусных остановках).

Будьте здоровы!

Актуальная информация о путешествиях

Актуальная информация о путешествиях

Ограничения, введеные в связи с пандемией, постепенно отменяются. Уже сейчас в Эстонию можно въехать из стран Европейского союза, Шенгенской зоны и Великобритании. Но в некоторых случаях соблюдать карантин все равно придется: информация на сайте Министерства внутренних дел Эстонии постоянно обновляется. 

Новости об открытии границ 

Ориентирование в  Google Street View

Актуальная информация о путешествиях

Откройте для себя Эстонию, не выходя из дома! Прогуляйтесь вместе с нами по разным уголкам Эстонии с помощью сервиса Google Street View, выполните 15 простых заданий и выиграйте приз. Отличный способ ощутить себя заядлым путешественником!

 Поиграем!  

Новые музеи и другие места

Новые музеи и другие места

В Эстонии более 250 музеев и познавательных центров, и каждый год открываются новые. Рассказываем о самых модных новинках, среди которых центр Tuuletorn на острове Хийумаа, центр досуга WOW и обновленный Нарвский замок.

Главные новинки 2020 года 

Классика эстонской кухни

Классика эстонской кухни

Любимые всей Эстонией блюда можно приготовить и дома: ароматный ржаной хлеб, необычный десерт кама или простейший торт из печенья. Скорей всего, большинство ингредиентов найдутся дома или в ближайшем супермаркете. 

Попробуйте приготовить дома    

Об Эстонии в медиа:

Фото Unian.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.