Открой для себя Эстонию: новости мая

Ждем вас в Эстонии (но позже!) С середины мая Эстония открыла границы для резидентов Прибалтики, а значит не за горами привычная жизнь.

Даже если пока нельзя путешествовать, можно понаблюдать за тюленями и аистами через веб-камеры, посмотреть на Эстонию в кино, сыграть в наше бинго с друзьями. Кстати, за это можно получить отличные призы, как и за участие в викториние по местной кухне.  Будьте здоровы!

В Прибалтике открылись границы с 15 мая

В Прибалтике открываются границы с 15 мая

Эстония, Латвия и Литва открыли границы друг для друга с 15 мая. Резиденты этих государств смогут пересекать границу и путешествовать без обязанности соблюдать 14-дневный карантин.

Какие ограничения отменяются?
 

Веб-камеры для наблюдения за природой

Веб-камеры для наблюдения за природой

В эстонских лесах, болотах и на побережье спрятаны камеры, позволяющие наблюдать за местной фауной. Можно просто открыть прямую трансляцию и завести близкое знакомство с тюленем или аистом. 

Познакомиться со зверями 

Эстония в кино: где снимались фильмы?

Эстония в кино: места, где снимались фильмы

Заводская труба в начале «Сталкера» Андрея Тарковского, отвесные склоны Таэваскоя, монастырь Пирита, курорты, усадьбы и острова... Всё это можно увидеть на экране, а потом своими глазами, приехав в Эстонию.  

Выбрать фильм    

Вкусы Западной Эстонии

Вкусы Западной Эстонии

В кафе Хаапсалу отразилась вековая история курорта. Сегодня сюда стоит приезжать не только за пляжным отдыхом и грязевыми ваннами, но и ради изысканной приморской кухни: рыбы, овощей прямо с грядки и изумительных пирожных.  

Каков Хаапсалу на вкус? 

Visit Estonia Бинго

Visit Estonia Бинго

Бинго Visit Estonia — отличный повод вспомнить эстонские путешествия, посоревноваться с друзьями и даже выиграть приз! В бинго можно играть в историях Instagram и Facebook. Просто обведите нужные пункты и поделитесь в сторис. 

Сыграть в бинго!

Викторина по эстонской кухне

Викторина по эстонской кухне

Насколько хорошо вы разбираетесь в эстонской кухне? Случалось ли вам попробовать десерт из камы или шоколад со мхом? Пройдите тест и получите возможность выиграть вкусный приз!

Хочу попробовать! 

Об Эстонии в медиа:

Фото Rus.delfi.ee

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.