В отелях Италии сотрудники заговорят по-русски

В рамках Года перекрестного туризма Италия – Россия разработан свод рекомендаций для программы "Русским здесь рады" в помощь итальянским отелям и ресторанам, чтобы русскоговорящие гости чувствовали себя более комфортно, сообщает пресс-служба посольства Италии в Москве.

Итальянские гостиницы, которые поддержат это начинание, будут отмечены знаком "Русским здесь рады" в базах данных российских туроператоров.

Чтобы получить знак "Русским здесь рады" отелям нужно сделать веб-страницу, а также внутренние указатели и таблички на русском языке, подключить российские телеканалы, иметь русскоговорящего сотрудника на ресепшн или переводчика, возможно, одного на несколько организаций.

Владельцам магазинов с итальянскими товарами, работающих по системе tax free, рекомендовано ввести услугу "персональный помощник по шопингу".

В ближайшее время ассоциация "Федералберги" предложит 27 тыс. гостиницам провести бесплатную он-лайн проверку на соответствие рекомендациям "Русским здесь рады".

В сообщении отмечается, что проект направлен на повышение стандартов качества обслуживания с учетом культурных особенностей и предпочтений россиян.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=376839&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.