Отели вступают в эко-движение! Впервые в России - вручение эко-знака «Зеленый ключ» отелю Cronwell Inn Стремянная

26 августа галерея отелей Cronwell и общественная организация «Санкт-Петербург за экологию Балтики» проводят пресс-конференцию, посвященную ответственности гостиничного бизнеса за экологическую безопасность города и вручению эко-знака «Зеленый ключ» отелю Cronwell Inn Стремянная. Экологический ликбез для петербургских отельеров начался 25 февраля 2010 года, когда Международный координатор программы «Зеленый ключ» господин Эрик ван Дийк провел свой первый семинар в Санкт-Петербурге. Он рассказал о жестких критериях отбора претендентов на вручение почетного эко-знака, в частности, о природоохранной и экологической ответственности менеджмента гостиниц. В настоящее время в Санкт-Петербурге к программе присоединились 18 отелей, которые стремятся придерживаться в своей работе «зеленых» принципов. По данным на 1 июня «Зеленый ключ» проводится в 17 странах мира. В России первым отелем, получившим 10 августа 2010 года «Зеленый ключ», стала гостиница Cronwell Inn Стремянная. Престижный эко-знак свидетельствует об ответственном отношении отеля к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города. Среди принципиальных аспектов деятельности Cronwell Inn Стремянная можно отметить экономичное энерго- и водопотребление; использование «экологически дружественных» средств для мытья и уборки номеров; закупку бумаги и полотенец, произведенных по технологии бесхлорной отбелки, смену белья и полотенец по просьбе гостей; применение систем контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров отеля; использование продуктов местного производства (80%); предоставление номеров для некурящих гостей; соблюдение норм по уровню шума в номерах и залах отеля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.