Отели в Валенсии не будут запрещать пребывание постояльцев с детьми

Хэштег #HotelesSinNiños («отели без детей») оказался во вторник в тренде испанского твиттера. Несмотря на горячие споры, отели не смогут установить подобный запрет.

Тема стала одной из самых горячо обсуждаемых в Интернете. С одной стороны, высказывалось мнение, что запретить пользоваться гостиничным сервисом взрослым с детьми – все равно что запретить это представителям определенной расы или национальности, а значит, проявить дискриминацию. Другие приравнивали такой запрет к разграничениям, уже существующим в обществе, вроде дискотек для лиц старше 18 и нудистских пляжей.

Споры разгорелись после того, как Департамент по равенству и внутренней политике Валенсийского сообщества предложил меры против отелей, запрещающих пребывание с детьми. Новая поправка к закону требовала «запретить разделение и дискриминацию по возрасту в туристической сфере, а в частности, сервисы для лиц, достигших 18 лет и не имеющих детей».

Валенсийское агентство по туризму (AVT) запретило эту поправку в прошлую пятницу, но не из солидарности с такого рода отелями. Как сообщили СМИ его представители, «нет необходимости» вводить подобные меры, поскольку «отели Валенсии – для всех, и отель не может запретить вход по признаку возраста, пола, расы и так далее». Таким образом, гостиницы Валенсии не смогут официально позиционировать себя как предназначенные для определенной категории людей.

Однако они имеют право ориентировать свою рекламу на конкретную аудиторию. Примеры тому – отели gay-friendly, baby-friendly и pet-friendly, которые не имеют ничего против постояльцев-гетеросексуалов, а также детей или животных, соответственно. Кроме того, AVT не видит ничего обидного в слоганах типа adults only, выражающих определенную маркетинговую стратегию, а не ущемление чьих-либо прав.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.