Отели Турции по-прежнему востребованы

Несмотря на недавние политические волнения, Турция по-прежнему привлекает большое количество гостей из России, арабских и европейских государств.

С начала текущего года поток туристов в эту страну увеличился на двадцать процентов. При этом, туристической сектор Турции за прошедшие месяцы этого года получил примерно на сорок процентов больше доходов. Значительный турпоток в Турцию сейчас формируют туристы из Германии, России и Великобритании. В списке самых посещаемых путешественниками государств мира эта страна сейчас занимает шестое место, уступая лишь Италии, Испании, Франции, США и Китаю. Только за прошлый год турецкие города и курорты посетили приблизительно около 31 миллиона гостей. К 2023 году турпоток в Турцию, по мнению экспертов, может увеличиться в два раза и достигнуть шестидесяти миллионов человек.

Естественно, что для приема и размещения многомиллионного потока туристов Турции необходим огромный и хорошо развитый гостиничный фонд. На сегодняшний день в стране функционирует довольно большое количество учреждений гостеприимства. Турецкие гостиничные объекты работают в разных ценовых категориях. Нередко учреждения гостеприимства страны предлагают своим гостям разместиться на территории роскошных резиденций с очень комфортабельными номерами и хорошо развитой инфраструктурой. Среди турецких гостиничных объектов высокого класса особо выделяются «Sungate Port Royal Deluxe Resort», «Utopia World Hotel», «Marmaris Resort&SPA», «Otium Art» и «Vera Club Paradiso». Некоторые из этих учреждений гостеприимства высокого класса ориентированы на комфортабельный семейный отдых. При этом, все вышеназванные отели располагаются на побережье и предлагают своим гостям широкий спектр развлечений.

Россияне среди турецких учреждений гостеприимства нередко делают свой выбор в пользу гостиниц «Sueno Hotels Beach», «Marti Myra», «Alinda Beach» и «Sea Gull». Все эти гостиничные объекты в полной мере соответствуют стандартам европейского сервиса и оснащены всей необходимой техникой. Цены на размещение в гостиницах Турции напрямую зависят от качества выбранного объекта для размещения и сезона. За сутки проживания в дешевых турецких гостиницах без удобств путешественники сейчас платят приблизительно около 18-25 евро. За бюджетные номера с отдельной ванной комнатой гостям Турции сейчас приходится платить в среднем около 30-45-ти евро за сутки. За 55-85 евро в сутки в Турции сейчас можно найти вполне приличные учреждения гостеприимства. А вот за 150 евро в сутки турецкие гости могут уже претендовать на номер в гостиницах международных сетей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.