Отели Петербурга во время ПЭФ будут дороже гостиниц Сочи во время Олимпийских игр

Вскоре на территории Северной столицы России будет проведен Петербургский экономический форум. Эксперты гостиничного хозяйства прогнозирую рост цен на гостиницы в период проведения этого мероприятия. В прошлых годах некоторые отели, и другие заведения размещения повышали стоимость проживания в своих заведениях на 500-800%. Но в этом году ожидается не столь значительное повышение цен всего 30- 300%. Одна из гостиниц уровня 4 звезд, например, повысила стоимость своего номера ценой в 9500 рублей до 19500 рублей, в период проведения этого форума. По некоторым данным, сегодня уже практически не осталось свободных номеров даже в гостиницах уровня пяти звезд. Цены на проживание в отелях Петербурга взлетели почти в три раза. В то же время, государством уже разработана программа регулирования цен на гостиницы и другие объекты размещения Сочи во время проведения Олимпийских Игр в 2014 году. В итоге такой регуляторной политики, в отелях Сочи в 2014 году стоимость проживания будет ниже на 300-400%по сравнению с аналогичными по категории гостиничными объектами Петербурга во время проведения Петербургского экономического форума. В представительстве власти Петербурга говорят, что такое повышение цен на гостиницы и отели во время проведения мероприятий такого масштаба – это мировая практика и не стоит уделять этой теме такое большого внимания. Антимонопольная служба в прежние года пыталась бороться с таким повышением цен и даже подавала иски в суд с обвинением в сговоре в адрес нескольких гостиниц. В результате 11 отелей были оштрафованы на значительную сумму. Но собственники гостиниц оспорили такое решение в Высшем арбитражном суде и выиграли дело. А на территории Сочи государство провело большое количество переговоров с собственниками гостиничных объектов. Предпринимателям предложили не повышать стоимость проживания, а в замен, государство за свой счет будет заниматься обустройством инфраструктуры. За федеральные деньги сооружаются дороги, приводится в надлежащий вид вокзалы и аэропорты. Также уделяется большое внимание и другим объектам города. Собственники отелей и гостиниц понимают, что развитая инфраструктура привлечет еще больше клиентов в их заведения и сделает город в целом более привлекательным. Все это увеличит туристический поток в Сочи и, соответственно, увеличит прибыль владельцам гостиничных объектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.